Convocati ufficiali Mondiali di Russia 2018

Arabia Saudita

Portieri
Al-Mosailem (Al-Ahli), Al-Mayouf (Al-Hilal), Al-Owais (Al-Ahli).

Difensori
Osama Hawsawi (Al-Hilal), Omar Hawsawi (Al-Nassr), Al-Harbi (Al-Ahli), Al-Shahrani (Al-Hilal), Motaz Hawsawi (Al-Ahli), Al-Breik (Al-Hilal), Al-Bulaihi (Al-Hilal).

Centrocampisti
Al-Jassim (Al-Ahli), Al-Shehri (Leganés), Al-Faraj (Al-Hilal), Al-Khaibri (Al-Hilal), Al-Dawsari (Villarreal), Al-Mogahwi (Al-Ahli), Otayf (Al-Hilal), Kanno (Al-Hilal), Al-Khaibari (Al-Shabab), Bahebri (Al-Shabab).

Attaccanti
Al-Muwallad (Levante), Al-Sahlawi (Al-Nassr), Assiri (Al-Ahli).

Argentina

Portieri
Armani (River Plate), Caballero (Chelsea), Guzmán (Tigres).

Difensori
Ansaldi (Torino), Mercado (Siviglia), Otamendi (Manchester City), Fazio (Roma), Rojo (Manchester United), Acuña (Sporting Lisbona), Tagliafico (Ajax).

Centrocampisti
Mascherano (Hebei China Fortune), Pavón (Boca Juniors), Meza (Independiente), Di Maria (PSG), Lo Celso (PSG), Lanzini (West Ham), Banega (Siviglia), Biglia (Milan), Salvio (Benfica).

Attaccanti
Dybala (Juventus), Higuaín (Juventus), Messi (Barcellona), Agüero (Manchester City).

Australia

Portieri
Ryan (Brighton), Jones (Feyenoord), Vukovic (Genk).

Difensori
Sainsbury (Grasshoppers), Behich (Bursaspor), Degenek (Yokohoma F. Marinos), Risdon (Western Sydney Wanderers), Jurman (Suwon Bluewings), Meredith (Milwall).

Centrocampisti
Jedinak (Aston Villa), Milligan (Al-Ahli), Rogic (Celtic), Luongo (QPR), Mooy (Huddersfield), Irvine (Hull City), Petratos (Newcastle Jets), Arzani (Melbourne City).

Attaccanti
Cahill (Milwall), Kruse (Bochum), Leckie (Hertha Berlino), Juric (Lucerna), Maclaren (Hibernian), Nabbout (Urawa Red Diamonds).

Belgio

Portieri
Courtois (Chelsea), Mignolet (Liverpool), Casteels (Wolfsburg).

Difensori
Alderweireld (Tottenham), Boyata (Celtic), Kompany (Manchester City), Meunier (PSG), Vermaelen (Barcellona), Vertonghen (Tottenham).

Centrocampisti
Chadli (WBA), De Bruyne (Manchester City), Dembele (Tottenham), Dendoncker (Anderlecht), Fellaini (Manchester United), Tielemans (Monaco), Witsel (Tianjin Quanjian).

Attaccanti
Batshuayi (Chelsea), Carrasco (Dalian Yifang), E. Hazard (Chelsea), T. Hazard (Borussia Mönchengladbach), Januzaj (Real Sociedad), Lukaku (Manchester United), Mertens (Napoli).

Brasile

Portieri
Alisson (Roma), Ederson (Manchester City), Cássio (Corinthians).

Difensori
Miranda (Inter), Marquinhos (PSG), Thiago Silva (PSG), Marcelo (Real Madrid), Filipe Luís (Atletico Madrid), Fagner (Corinthians), Pedro Geromel (Gremio), Danilo (Manchester City).

Centrocampisti
Casemiro (Real Madrid), Fernandinho (Manchester City), Paulinho (Barcellona), Renato Augusto (Beijing Guoan), Coutinho (Barcellona), Willian (Chelsea), Fred (Shakhtar Donetsk).

Attaccanti
Gabriel Jesus (Manchester City), Firmino (Liverpool), Douglas Costa (Juventus), Taison (Shakhtar Donetsk), Neymar (PSG).

Colombia

Portieri
Ospina (Arsenal), Vargas (Deportivo Cali), J. F. Cuadrado (Once Caldas).

Difensori
Arias (PSV), Fabra (Boca Juniors), D. Sánchez (Tottenham), Zapata (Milan), Mina (Barcellona), Mojica (Girona), Murillo (Pachuca).

Centrocampisti
Aguilar (Deportivo Cali), Barrios (Boca Juniors), James Rodríguez (Bayern Monaco), C. Sánchez (Espanyol), Lerma (Levante), Quintero (River Plate), J. Cuadrado (Juventus), Uribe (America).

Attaccanti
Falcao (Monaco), Bacca (Villarreal), Borja (Palmeiras), Izquierdo (Brighton), Muriel (Siviglia).

Corea del Sud

Portieri
Jo Hyeon-woo (Daegu), Kim Jin-hyeon (Cerezo Osaka), Kim Seung-gyu (Vissel Kobe).

Difensori
Oh Ban-seok (Jeju United), Hong Cheol (Sangju Sangmu), Jang Hyun-soo (FC Tokyo), Park Ju-ho (Ulsan Hyundai), Jung Seung-hyeon (Sagan Tosu), Yun Yeong-seon (Seongnam), Lee Yong (Jeonbuk Hyundai Motors), Kim Young-gwon (Guangzhou Evergrande).

Centrocampisti
Koo Ja-cheol (Augsburg), Lee Jae-seong (Jeonbuk Hyundai Motors), Kim Min-uh (Sanju Sangmu), Ju Se-jong (Asan Mugungwa), Moon Seon-Min (Incheon United), Ki Sung-yeung (Swansea), Jung Woo-young (Vissel Kobe), Go Yo-han (FC Seoul).

Attaccanti
Hwang Hee-chan (RB Salisburgo), Son Heung-min (Tottenham), Lee Seung-woo (Hellas Verona), Kim Shin-uk (Jeonbuk Hyundai Motors).

Costa Rica

Portieri
Navas (Real Madrid), Pemberton (Alajuelense), Moreira (Herediano).

Difensori
Gamboa (Celtic), Smith (Norrköping), Matarrita (New York City FC), Oviedo (Sunderland), Duarte (Espanyol), González (Bologna), Calvo (Minnesota United), Waston (Vancouver Whitecaps), Acosta (Aguilas Doradas).

Centrocampisti
Guzmán (Portland Timbers), Tejeda (Losanna), Borges (Deportivo La Coruña), Azofeifa (Herediano), Wallace (New York City FC), Ruiz (Sporting Lisbona), Colindres (Saprissa), Bolaños (Saprissa).

Attaccanti
Venegas (Saprissa), Campbell (Betis Siviglia), Ureña (Los Angeles FC).

Croazia

Portieri
Subasic (Monaco), L. Kalinic (Gent), Livakovic (Dinamo Zagabria).

Difensori
Corluka (Lokomotiv Mosca), Vida (Besiktas), Strinic (Milan), Lovren (Liverpool), Vrsaljko (Atletico Madrid), Pivaric (Dinamo Kiev), Jedvaj (Bayer Leverkusen), Caleta-Car (Salisburgo).

Centrocampisti
Modric (Real Madrid), Rakitic (Barcellona), Kovacic (Real Madrid), Badelj (Fiorentina), Brozovic (Inter), Bradaric (Rijeka).

Attaccanti
Mandzukic (Juventus), Perisic (Inter), N. Kalinic (Milan), Kramaric (Hoffenheim), Pjaca (Juventus), Rebic (Eintracht Francoforte).

Danimarca

Portieri
Schmeichel (Leicester), Ronnow (Brondby), Lössl (Huddersfield).

Difensori
Kjaer (Siviglia), M. Jorgensen (Huddersfield), Stryger Larsen (Udinese), Knudsen (Ipswich), Vestergaard (Borussia Mönchengladbach), Christensen (Chelsea), Dalsgaard (Brentford).

Centrocampisti
Kvist (Copenaghen), Eriksen (Tottenham), Schöne (Ajax), Delaney (Werder Brema), Sisto (Celta Vigo), Lerager (Bordeaux), Krohn-Dehli (Deportivo La Coruña).

Attaccanti
N. Jorgensen (Feyenoord), Poulsen (Lipsia), Cornelius (Atalanta), Braithwaite (Bordeaux), Fischer (Copenaghen), Dolberg (Ajax).

Egitto

Portieri
El-Hadary (Al Taawoun), El-Shennawy (Al Ahly), Ekramy (Al Ahly).

Difensori
Fathy (Al Ahly), Samir (Al Ahly), Ashraf (Al Ahly), Hamdy (Zamalek), Abdel-Shafy (Al Fateh), Hegazi (WBA), Gabr (WBA), Elmohamady (Aston Villa), Gaber (Los Angeles FC).

Centrocampisti
Hamed (Zamalek), Shikabala (Al Raed), Said (KuPS), Morsy (Wigan), Elneny (Arsenal), Kahraba (Al-Ittihad), Sobhi (Stoke City), Trezeguet (Kasimpasa), Warda (Atromitos).

Attaccanti
Mohsen (Al Ahly), Salah (Liverpool).

Francia

Portieri
Lloris (Tottenham), Mandanda (Marsiglia), Areola (PSG).

Difensori
Sidibé (Monaco), Pavard (Stoccarda), Umtiti (Barcellona), Varane (Real Madrid), Kimpembe (PSG), Rami (Marsiglia), Mendy (Manchester City), Hernández (Atletico Madrid).

Centrocampisti
Pogba (Manchester United), Tolisso (Bayern Monaco), Matuidi (Juventus), Kanté (Chelsea), Nzonzi (Siviglia).

Attaccanti
Griezmann (Atletico Madrid), Giroud (Chelsea), Mbappé (PSG), Dembélé (Barcellona), Thauvin (Marsiglia), Fekir (Lione), Lemar (Monaco).

Germania

Portieri
Neuer (Bayern Monaco), ter Stegen (Barcellona), Trapp (PSG).

Difensori
Ginter (Borussia Mönchengladbach), Hector (Colonia), Boateng (Bayern Monaco), Hummels (Bayern Monaco), Süle (Bayern Monaco), Kimmich (Bayern Monaco), Plattenhardt (Hertha Berlino), Rüdiger (Chelsea).

Centrocampisti
Brandt (Bayer Leverkusen), Draxler (PSG), Goretzka (Schalke 04), Gündogan (Manchester City), Khedira (Juventus), Kroos (Real Madrid), Özil (Arsenal), Reus (Borussia Dortmund), Rudy (Bayern Monaco).

Attaccanti
Gómez (Stoccarda), Müller (Bayern Monaco), Werner (Lipsia).

Giappone

Portieri
Kawashima (Metz), Higashiguchi (Gamba Osaka), Nakamura (Kashiwa Reysol).

Difensori
Nagatomo (Inter), Makino (Urawa Red Diamonds), Yoshida (Southampton), H. Sakai (Marsiglia), G. Sakai (Amburgo), Shoji (Kashima Antlers), Endo (Urawa Red Diamonds), Ueda (Kashima Antlers).

Centrocampisti
Hasebe (Eintracht Francoforte), Honda (Pachuca), Inui (Eibar), Kagawa (Borussia Dortmund), Yamaguchi (Cerezo Osaka), Haraguchi (Fortuna Düsseldorf), Usami (Fortuna Düsseldorf), Shibasaki (Getafe), Oshima (Kawasaki Frontale).

Attaccanti
Okazaki (Leicester), Osako (Colonia), Muto (Mainz).

Inghilterra

Portieri
Butland (Stoke City), Pickford (Everton), Pope (Burnley).

Difensori
Alexander-Arnold (Liverpool), Cahill (Chelsea), Delph (Manchester City), Jones (Manchester United), Maguire (Leicester City), Rose (Tottenham), Stones (Manchester City), Trippier (Hotspur), Walker (Manchester City), Young (Manchester United).

Centrocampisti
Alli (Tottenham), Dier (Tottenham), Henderson (Liverpool), Lingard (Manchester United), Loftus-Cheek (Chelsea).

Attaccanti
Kane (Tottenham), Rashford (Manchester United), Sterling (Manchester City), Vardy (Leicester), Welbeck (Arsenal).

Iran

Portieri
Beiranvand (Persepolis), Mazaheri (Zob Ahan), Abedzadeh (Maritimo).

Difensori
Montazeri (Esteghlal), Rezaeian (Oostende), Pouraliganji (Al-Sadd), Mohammadi (Akhmat Grozny), Khanzadeh (Padideh), Cheshmi (Esteghlal), Hosseini (Esteghlal).

Centrocampisti
Hajsafi (Olympiacos), Shojaei (AEK Atene), Dejagah (Nottingham Forest), Amiri (Persepolis), Ebrahimi (Esteghlal), Ezatolahi (Amkar Perm), Torabi (Saipa), Ghoddos (Östersund).

Attaccanti
Ansarifard (Olympiacos), Ghoochannejhad (Heerenveen), Jahanbakhsh (AZ), Azmoun (Rubin Kazan), Taremi (Al-Gharafa).

Islanda

Portieri
Halldorsson (Randers), Runarsson (Nordsjaelland), Schram (Roskilde).

Difensori
Arnason (Aberdeen), A. Skulason (Lokeren), Saevarsson (Valur), Ingason (Rostov), Magnusson (Bristol City), Eyjolfsson (Levski Sofia), R. Sigurdsson (Rostov).

Centrocampisti
J. Gudmundsson (Burnley), Bjarnason (Aston Villa), Traustason (Malmö), Hallfredsson (Udinese), G. Sigurdsson (Everton), O. Skulason (Karabükspor), Gislason (Sandhausen), Fridjonsson (Valerenga), Gunnarsson (Cardiff).

Attaccanti
Finnbogason (Augsburg), Sigurdarson (Rostov), Bodvarsson (Reading), A. Gudmundsson (PSV).

Marocco

Portieri
Munir (Numancia), Bounou (Girona), Tagnaouti (Ittihad).

Difensori
Benatia (Juventus), Saiss (Wolverhampton), Da Costa (Basaksehir), Benoun (Raja Casablanca), Dirar (Fenerbahce), Achraf (Real Madrid), Mendyl (Lille).

Centrocampisti
Boussoufa (Al-Jazira), El Ahmadi (Feyenoord), Ait Bennasser (Caen), S. Amrabat (Feyenoord), Belhanda (Galatasaray), Fajr (Getafe), Harit (Schalke 04).

Attaccanti
Boutaib (Malatyaspor), Bouhaddouz (St. Pauli), El Kaabi (Berkane), N. Amrabat (Leganés), Carcela (Standard Liegi), Ziyech (Ajax).

Messico

Portieri
Ochoa (Standard Liegi), Talavera (Toluca), Corona (Cruz Azul).

Difensori
Reyes (Porto), Salcedo (Eintracht Francoforte), Moreno (Real Sociedad), Layún (Siviglia), Gallardo (Pumas), Ayala (Tigres), Álvarez (America).

Centrocampisti
Herrera (Porto), Guardado (Betis Siviglia), Márquez (Atlas), J. dos Santos (Los Angeles Galaxy), Fabián (Eintracht Francoforte), G. dos Santos (Los Angeles Galaxy).

Attaccanti
Aquino (Tigres), J. M. Corona (Porto), Jiménez (Benfica), Peralta (America), Hernández (West Ham), Vela (Los Angeles FC), Lozano (PSV).

Nigeria

Portieri
Uzoho (Deportivo La Coruña), Ezenwa (Enyimba), Akpeyi (Chippa United).

Difensori
Shehu (Bursaspor), Ebuehi (ADO), Echiejile (Cercle Bruges), Idowu (Amkar Perm), Awaziem (Nantes), Troost-Ekong (Bursaspor), Balogun (Brighton), Omeruo (Kasimpasa).

Centrocampisti
Obi Mikel (Tianjin Teda), Onazi (Trabzonspor), Ndidi (Leicester), Etebo (Las Palmas), Ogu (Hapoel Be’er Sheva), Obi (Torino).

Attaccanti
Musa (CSKA Mosca), Iheanacho (Leicester), Moses (Chelsea), Ighalo (Changchun Yatai), Iwobi (Arsenal), Simy (Crotone).

Panama

Portieri
Calderón (Chorrillo), Penedo (Dinamo Bucarest), A. Rodríguez (San Francisco).

Difensori
Baloy (Municipal), Cummings (San José Earthquakes), Davis (Dunajska Streda), Escobar (New York Red Bulls), Machado (Houston Dynamo), Murillo (New York Red Bulls), Ovalle (CD Olimpia), R. Torres (Seattle Sounders).

Centrocampisti
Bárcenas (Tapachula), Cooper (Universidad de Chile), Godoy (San José Earthquakes), Gómez (Bucaramanga), Pimentel (Plaza Amador), Quintero (Universitario), J. Rodríguez (Gent).

Attaccanti
Arroyo (Alajuelense), Díaz (Deportivo La Coruña), Pérez (Municipal), Tejada (Sports Boys), G. Torres (Huachipato).

Perù

Portieri
Gallese (Veracruz), Carvallo (UTC), Cáceda (Deportivo Municipal).

Difensori
Advíncula (BUAP), Araujo (Alianza Lima), Corzo (Universitario), Loyola (Melgar), Ramos (Veracruz), Rodríguez (Junior), Santamaría (Puebla), Trauco (Flamengo).

Centrocampisti
Aquino (BUAP), Cartagena (Veracruz), Cueva (San Paolo), Flores (Aalborg), Hurtado (Vitoria Guimaraes) , Tapia (Feyenoord), Yotún (Orlando City).

Attaccanti
Guerrero (Flamengo), Carrillo (Watford), Ruidíaz (Morelia), Farfán (Lokomotiv Mosca), Polo (Portland Timbers).

Polonia

Portieri
Bialkowski (Ipswich), Fabianski (Swansea), Szczesny (Juventus).

Difensori
Bednarek (Southampton), Bereszynski (Sampdoria), Cionek (SPAL), Glik (Monaco), Jedrzejczyk (Legia Varsavia), Pazdan (Legia Varsavia), Piszczek (Borussia Dortmund).

Centrocampisti
Blaszczykowski (Wolfsburg), Goralski (Ludogorets), Grosicki (Hull City), Krychowiak (WBA), Kurzawa (Gornik Zabrze), Linetty (Sampdoria), Peszko (Lechia Danzica), Rybus (Lokomotiv Mosca), Zielinski (Napoli).

Attaccanti
Kownacki (Sampdoria), Lewandowski (Bayern Monaco), Milik (Napoli).

Portogallo

Portieri
Lopes (Lione), Beto (Goztepe), Rui Patricio (Sporting Lisbona).

Difensori
Bruno Alves (Rangers), Cédric (Southampton), José Fonte (Dalian Aerbin), Mário Rui (Napoli), Pepe (Besiktas), Guerreiro (Borussia Dortmund), Ricardo (Porto), Rúben Dias (Benfica).

Centrocampisti
Adrien Silva (Leicester City), Bernardo Silva (Manchester City), Bruno Fernandes (Sporting Lisbona), João Mário (West Ham United), João Moutinho (Monaco), Manuel Fernandes (Lokomotiv Mosca), William Carvalho (Sporting Lisbona).

Attaccanti
André Silva (Milan), Cristiano Ronaldo (Real Madrid), Gelson Martins (Sporting Lisbona), Gonçalo Guedes (Valencia), Quaresma (Besiktas).

Russia

Portieri
Akinfeev (CSKA), Gabulov (Bruges), Lunev (Zenit San Pietroburgo).

Difensori
Granat (Rubin Kazan), Kudryashov (Rubin Kazan), Kutepov (Spartak Mosca), Ignashevich (CSKA), Semenov (Akhmat Grozny), Smolnikov (Zenit San Pietroburgo), Fernandes (CSKA).

Centrocampisti
Gazinsky (Krasnodar), Golovin (CSKA), Dzagoev (CSKA), Yerokhin (Zenit San Pietroburgo), Zhirkov (Zenit San Pietroburgo), Kuzyaev (Zenit San Pietroburgo), Zobnin (Spartak Mosca), Samedov (Spartak Mosca), Anton Miranchuk (Lokomotiv Mosca), Cheryshev (Villarreal).

Attaccanti
Dzyuba (Arsenal Tula), Aleksey Miranchuk (Lokomotiv Mosca), Smolov (Krasnodar).

Senegal

Portieri
Diallo (Rennes), Gomis (SPAL), K. N’Diaye (Horoya).

Difensori
Gassama (Alanyaspor), Ciss (Valenciennes), Koulibaly (Napoli), Mbodji (Anderlecht), Sabaly (Bordeaux), Sané (Hannover), Wague (Eupen).

Centrocampisti
Gueye (Everton), Kouyate (West Ham), A. N’Diaye (Wolverhampton), B. Ndiaye (Stoke City), Ndoye (Birmingham), Sarr (Rennes).

Attaccanti
Keita (Monaco), Diouf (Stoke City), Konaté (Amiens), Mané (Liverpool), Niang (Torino), Sakho (Rennes), Sow (Bursaspor).

Serbia

Portieri
Stojkovic (Partizan), Rajkovic (Maccabi Tel Aviv), Dmitrovic (Eibar).

Difensori
Ivanovic (Zenit San Pietroburgo), Kolarov (Roma), Rukavina (Villarreal), Tosic (Besiktas), Spajic (Krasnodar), Veljkovic (Werder Brema), Milenkovic (Fiorentina), Rodic (Stella Rossa).

Centrocampisti
Tadic (Southampton), Matic (Manchester United), Ljajic (Torino), Milivojevic (Crystal Palace), Kostic (Amburgo), Zivkovic (Benfica), Grujic (Cardiff), Milinkovic-Savic (Lazio), Radonjic (Stella Rossa).

Attaccanti
Mitrovic (Fulham), Prijovic (PAOK), Jovic (Eintracht Francoforte).

Spagna

Portieri
De Gea (Manchester United), Reina (Napoli), Kepa (Athletic Bilbao).

Difensori
Carvajal (Real Madrid), Odriozola (Real Sociedad), Piqué (Barcellona), Ramos (Real Madrid), Nacho (Real Madrid), Azpilicueta (Chelsea), Alba (Barcellona), Monreal (Arsenal).

Centrocampisti
Busquets (Barcellona), Koke (Atletico Madrid), Saúl (Atletico Madrid), Thiago (Bayern Monaco), Silva (Manchester City), Iniesta (Barcellona).

Attaccanti
Isco (Real Madrid), Asensio (Real Madrid), Vázquez (Real Madrid), Aspas (Celta Vigo), Rodrigo (Valencia), Costa (Atletico Madrid).

Svezia

Portieri
Olsen (FC Copenhagen), Johnsson (Guingamp), Nordfeldt (Swansea).

Difensori
Lustig (Celtic), Lindelöf (Manchester United), Granqvist (Krasnodar), Olsson (Swansea), Augustinsson (Werder Brema), Helander (Bologna), Jansson (Leeds), Krafth (Bologna).

Centrocampisti
Forsberg (Lipsia), Ekdal (Amburgo), Claesson (Krasnodar), Svensson (Seattle Sounders), Larsson (Hull City), Durmaz (Tolosa), Hiljemark (Genoa), Rohden (Crotone).

Attaccanti
Berg (Al Ain), Toivonen (Tolosa), Guidetti (Celta Vigo), Thelin (Waasland-Beveren).

Svizzera

Portieri
Sommer (Borussia Mönchengladbach), Bürki (Borussia Dortmund), Mvogo (Lipsia).

Difensori
Lichtsteiner (Juventus), Djourou (Antalyaspor), Rodríguez (Milan), Schär (Deportivo La Coruña), Lang (Basilea), Moubandje (Tolosa), Akanji (Borussia Dortmund), Elvedi (Borussia Mönchengladbach).

Centrocampisti
Behrami (Udinese), Shaqiri (Stoke City), G. Fernandes (Eintracht Francoforte), Dzemaili (Bologna), Xhaka (Arsenal), Zuber (Hoffenheim), Freuler (Atalanta), Zakaria (Borussia Mönchengladbach).

Attaccanti
Seferovic (Benfica), Drmic (Borussia Mönchengladbach), Embolo (Schalke 04), Gavranovic (Dinamo Zagabria).

Tunisia

Portieri
Mathlouthi (Al-Batin), Ben Mustapha (Al-Shabab), Hassen (Chateauroux).

Difensori
Nagguez (Zamalek), Bronn (Gent), Bedoui (Etoile du Sahel), Benalouane (Leicester), Ben Youssef (Kasimpasa), Meriah (Sfaxien), Haddadi (Digione), Maaloul (Al Ahly).

Centrocampisti
Badri (Esperance), Skhiri (Montpellier), Ben Amor (Al-Ahli), Chaalali (Esperance), Sassi (Al-Nassr), Khalil (Club Africain), Khaoui (Troyes), Srarfi (Nizza), Sliti (Digione).

Attaccanti
Ben Youssef (Al-Ettifaq), Khazri (Rennes), Khalifa (Club Africain).

Uruguay

Portieri
Muslera (Galatasaray), M. Silva (Vasco da Gama), Campaña (Independiente).

Difensori
Godín (Atletico Madrid), Coates (Sporting Lisbona), Giménez (Atletico Madrid), Maxi Pereira (Porto), G. Silva (Independiente), Cáceres (Lazio), Varela (Peñarol).

Centrocampisti
Nández (Boca Juniors), Torreira (Sampdoria), Vecino (Inter), Bentancur (Juventus), Sánchez (Monterrey), De Arrascaeta (Cruzeiro), Laxalt (Genoa), Rodríguez (Peñarol), Urretaviscaya (Monterrey).

Attaccanti
Stuani (Girona), Gómez (Celta Vigo), Cavani (PSG), Suárez (Barcellona).

Liste Gazzetta Fantamondiale 2018: secondo ruolo per i trequartisti

La Gazzetta ha reso noto il secondo ruolo per i calciatori “trequartisti” del listone per il Fantamondiale.

C AL DAWSARI SALEM ARABIA SAUDITA 1
A AL MUWALLAD AL-HARBI ARABIA SAUDITA 4
C AL SHEHRI YAHYA ARABIA SAUDITA 6
C AMIRI VAHID IRAN 2
C AMRABAT NORDIN MAROCCO 7
C ASENSIO MARCO SPAGNA 22
A BADRI ANICE TUNISIA 3
A BEN YOUSSEF FAKHREDDINE TUNISIA 4
C BOLANOS CHRISTIAN COSTA RICA 3
C BRANDT JULIAN GERMANIA 9
C CARCELA MEHDI MAROCCO 6
A CARRILLO ANDRE PERU 7
A CHERYSHEV DENIS RUSSIA 3
C COLINDRES DANIEL COSTA RICA 4
C COUTINHO CORREIA BRASILE 24
C CUADRADO JUAN COLOMBIA 14
C CUEVA CHRISTIAN PERU 11
C DE ARRASCAETA GIORGIAN URUGUAY 10
A DEMBELE OUSMANE FRANCIA 15
C DI MARIA ANGEL ARGENTINA 27
C DOUGLAS COSTA DE SOUZA BRASILE 12
C DRAXLER JULIAN GERMANIA 18
C DURMAZ JIMMY SVEZIA 5
A DYBALA PAULO ARGENTINA 19
C DZAGOEV ALAN RUSSIA 12
C EL SAID ABDALLAH EGITTO 7
C EROKHIN ALEKSANDR RUSSIA 6
C FABIAN MARCO MESSICO 8
C FARFAN JEFFERSON PERU 16
A FISCHER VIKTOR DANIMARCA 5
C FLORES EDISON PERU 9
C GIOVANI DOS SANTOS MESSICO 7
A GISLASON RURIK ISLANDA 2
C GROSICKI KAMIL POLONIA 12
A GUDMUNDSSON ALBERT ISLANDA 1
C GUEDES GONCALO PORTOGALLO 11
C HARAGUCHI GENKI GIAPPONE 4
C HAZARD EDEN BELGIO 33
C HAZARD THORGAN BELGIO 10
C HONDA KEISUKE GIAPPONE 10
A HURTADO PAOLO PERU 6
C ISCO ALARCON SPAGNA 28
C IWOBI ALEX NIGERIA 11
A JAHANBAKHSH ALIREZA IRAN 13
C KAGAWA SHINJI GIAPPONE 12
A KEITA BALDE DIAO SENEGAL 13
C KHAOUI SAIF-EDDINE TUNISIA 5
C KOSTIC FILIP SERBIA 9
C LANZINI MANUEL ARGENTINA 10
A LECKIE MATHEW AUSTRALIA 9
C LEE CHUNG-YONG COREA DEL SUD 7
A LEE JAE-SUNG II LEE COREA DEL SUD 6
C LEMAR THOMAS FRANCIA 17
C LINGARD JESSE INGHILTERRA 15
C LJAJIC ADEM SERBIA 11
A LOZANO HIRVING MESSICO 18
A MANDZUKIC MARIO CROAZIA 17
A MANE SADIO SENEGAL 25
C MARTINS GELSON PORTOGALLO 12
A MBAPPE KYLIAN FRANCIA 31
A MESSI LIONEL ARGENTINA 45
C MEZA MAXIMILIANO ARGENTINA 4
C MIRANCHUK ALEKSEY RUSSIA 13
C MIRANCHUK ANTON RUSSIA 3
C MOSES VICTOR NIGERIA 13
A MULLER THOMAS GERMANIA 30
A MUSA AHMED NIGERIA 9
A NEYMAR JUNIOR BRASILE 45
A NIANG MBAYE SENEGAL 8
C OZIL MESUT GERMANIA 22
A PAVON CRISTIAN ARGENTINA 8
C PERISIC IVAN CROAZIA 23
A PJACA MARKO CROAZIA 6
C POLO ANDY PERU 2
A POULSEN YUSSUF DANIMARCA 10
C QUARESMA RICARDO PORTOGALLO 8
A REBIC ANTE CROAZIA 7
A REUS MARCO GERMANIA 20
C RODRIGUEZ JAMES COLOMBIA 24
C ROGIC TOMAS AUSTRALIA 6
C RUIZ BRYAN COSTA RICA 9
A SALAH MOHAMED EGITTO 38
C SANE LEROY GERMANIA 17
C SARR ISMAILA SENEGAL 6
A SHAQIRI XHERDAN SVIZZERA 16
C SIGURDSSON GYLFI ISLANDA 16
C SILVA BERNARDO PORTOGALLO 18
C SILVA DAVID SPAGNA 26
A SIMON MOSES NIGERIA 6
C SISTO PIONE DANIMARCA 12
C SLITI NAIM TUNISIA 11
C SOBHI RAMADAN EGITTO 6
A STERLING RAHEEM INGHILTERRA 29
C TADIC DUSAN SERBIA 13
A TAISON FREDA BRASILE 7
A THAUVIN FLORIAN FRANCIA 14
A TREZEGUET HASSAN EGITTO 8
A VELA CARLOS MESSICO 10
A VENEGAS JOHAN COSTA RICA 1
C WILLIAN BORGES BRASILE 17
C ZIVKOVIC ANDRIJA SERBIA 6
A ZIYECH HAKIM MAROCCO 15
C ZUBER STEVEN SVIZZERA 5

Puoi entrare a far parte della lega Fantanews.net e giocare con noi al FantaMondiale 2018: https://www.fantanews.net/mondiale

Ti aspettiamo! 🙂

Liste Gazzetta Fantamondiale 2018

Finalmente sono uscite le liste della Gazzetta per giocare al Fantamondiale.

RUOLO GIOCATORE SQUADRA Q
P AL OWAIS MOHAMMED ARABIA SAUDITA 1
P AL-MOSAILEM YASSER ARABIA SAUDITA 4
D AL MUWALLAD SAEED ARABIA SAUDITA 1
D AL SHAHRANI YASIR ARABIA SAUDITA 4
D AL-HARBI MANSOUR ARABIA SAUDITA 2
D HAWSAWI MOTAZ ARABIA SAUDITA 1
D HAWSAWI OMAR ARABIA SAUDITA 3
D HAWSAWI OSAMA ARABIA SAUDITA 5
C AL ABID NAWAF ARABIA SAUDITA 6
C AL FARAJ SALMAN ARABIA SAUDITA 5
C AL JASSAM TAISSER ARABIA SAUDITA 3
C AL-MOGAHWI HUSSAIN ARABIA SAUDITA 2
C ATEEF ABDULLAH ARABIA SAUDITA 3
T AL DAWSARI SALEM ARABIA SAUDITA 1
T AL MUWALLAD AL-HARBI ARABIA SAUDITA 4
T AL SHEHRI YAHYA ARABIA SAUDITA 6
A AL SAHLAWI MOHAMMED ARABIA SAUDITA 8
A ASERI ABU RADEAH ARABIA SAUDITA 1
P ARMANI FRANCO ARGENTINA 2
P CABALLERO WILLY ARGENTINA 14
P GUZMAN NAHUEL ARGENTINA 1
D ACUNA MARCOS ARGENTINA 9
D ANSALDI CRISTIAN ARGENTINA 5
D FAZIO FEDERICO ARGENTINA 14
D MERCADO GABRIEL ARGENTINA 11
D OTAMENDI NICOLAS ARGENTINA 16
D ROJO MARCOS ARGENTINA 8
D TAGLIAFICO NICOLAS ARGENTINA 4
C BANEGA EVER ARGENTINA 15
C BIGLIA LUCAS ARGENTINA 11
C LO CELSO GIOVANI ARGENTINA 13
C MASCHERANO JAVIER ARGENTINA 7
C SALVIO EDUARDO ARGENTINA 12
T DI MARIA ANGEL ARGENTINA 27
T DYBALA PAULO ARGENTINA 19
T LANZINI MANUEL ARGENTINA 10
T MESSI LIONEL ARGENTINA 45
T MEZA MAXIMILIANO ARGENTINA 4
T PAVON CRISTIAN ARGENTINA 8
A AGUERO SERGIO ARGENTINA 30
A HIGUAIN GONZALO ARGENTINA 24
P JONES BRAD AUSTRALIA 1
P RYAN MATHEW AUSTRALIA 6
P VUKOVIC DANNY AUSTRALIA 1
D BEHICH AZIZ AUSTRALIA 6
D DEGENEK MILOS AUSTRALIA 2
D JOSH RISDON RISDON AUSTRALIA 3
D JURMAN MATTHEW AUSTRALIA 3
D KARACIC FRAN AUSTRALIA 1
D MEREDITH JAMES AUSTRALIA 1
D MILLIGAN MARK AUSTRALIA 5
D SAINSBURY TRENT AUSTRALIA 4
C IRVINE JACKSON AUSTRALIA 3
C JEDINAK MILE AUSTRALIA 9
C LUONGO MASSIMO AUSTRALIA 6
C MOOY AARON AUSTRALIA 10
T LECKIE MATHEW AUSTRALIA 9
T ROGIC TOMAS AUSTRALIA 6
A CAHILL TIM AUSTRALIA 11
A JURIC TOMI AUSTRALIA 7
P COURTOIS THIBAUT BELGIO 19
P MIGNOLET SIMON BELGIO 1
D ALDERWEIRELD TOBY BELGIO 9
D KOMPANY VINCENT BELGIO 17
D MEUNIER THOMAS BELGIO 16
D VERMAELEN THOMAS BELGIO 7
D VERTONGHEN JAN BELGIO 13
C CHADLI NACER BELGIO 7
C DE BRUYNE KEVIN BELGIO 30
C DEMBELE MOUSA BELGIO 14
C FERREIRA CARRASCO YANNICK BELGIO 15
C TIELEMANS YOURI BELGIO 9
C WITSEL AXEL BELGIO 12
T HAZARD EDEN BELGIO 33
T HAZARD THORGAN BELGIO 10
A LUKAKU ROMELU BELGIO 27
A MERTENS DRIES BELGIO 23
P ALISSON BECKER BRASILE 19
P CASSIO RAMOS BRASILE 1
P EDERSON MORAES BRASILE 1
D DANILO DA SILVA BRASILE 7
D FAGNER LEMOS BRASILE 5
D FILIPE LUIS KASMIRSKI BRASILE 6
D GEROMEL TONON BRASILE 3
D MARCELO DA SILVA BRASILE 21
D MARQUINHOS CORREA BRASILE 15
D MIRANDA JOAO BRASILE 13
D SILVA THIAGO BRASILE 8
C CASEMIRO VENANCIO BRASILE 18
C FERNANDINHO LUIZ BRASILE 11
C FRED SANTOS BRASILE 6
C PAULINHO JUNIOR BRASILE 19
T COUTINHO CORREIA BRASILE 24
T DOUGLAS COSTA DE SOUZA BRASILE 12
T NEYMAR JUNIOR BRASILE 45
T TAISON FREDA BRASILE 7
T WILLIAN BORGES BRASILE 17
A FIRMINO ROBERTO BRASILE 22
A JESUS GABRIEL BRASILE 27
P OSPINA DAVID COLOMBIA 13
P VARGAS CAMILO COLOMBIA 1
D ARIAS SANTIAGO COLOMBIA 12
D FABRA FRANK COLOMBIA 8
D MINA YERRY COLOMBIA 9
D SANCHEZ DAVINSON COLOMBIA 9
D ZAPATA CRISTIAN COLOMBIA 6
C AGUILAR ABEL COLOMBIA 8
C BARRIOS WILMAR COLOMBIA 4
C SANCHEZ CARLOS COLOMBIA 7
T CUADRADO JUAN COLOMBIA 14
T RODRIGUEZ JAMES COLOMBIA 24
A BACCA CARLOS COLOMBIA 11
A FALCAO GARCIA ZARATE COLOMBIA 25
A MURIEL LUIS COLOMBIA 15
A ZAPATA DUVAN ESTEBAN COLOMBIA 13
P CHO HYUN-WOO CHO COREA DEL SUD 1
P KIM JIN-HYEON KIM COREA DEL SUD 1
P KIM SEUNG-GYU COREA DEL SUD 6
D JANG HYUN-SOO JANG COREA DEL SUD 6
D KIM JIN-SU COREA DEL SUD 3
D KIM YOUNG-GWON COREA DEL SUD 2
D KWON KYUNG-WON KWON COREA DEL SUD 1
D PARK JOO-HO PARK COREA DEL SUD 3
C JUNG WOO-YOUNG JUNG COREA DEL SUD 4
C KI SUNG-YONG COREA DEL SUD 10
C KOO JA-CHEOL COREA DEL SUD 5
T LEE CHUNG-YONG COREA DEL SUD 7
T LEE JAE-SUNG II LEE COREA DEL SUD 6
A HWANG HEE-CHAN HWANG COREA DEL SUD 8
A KIM SHIN-WOOK COREA DEL SUD 2
A SON HEUNG-MIN COREA DEL SUD 18
P MOREIRA LEONEL COSTA RICA 1
P NAVAS KEYLOR COSTA RICA 6
P PEMBERTON PATRICK COSTA RICA 1
D ACOSTA JOHNNY COSTA RICA 3
D CALVO FRANCISCO COSTA RICA 1
D DUARTE OSCAR COSTA RICA 6
D GAMBOA CRISTIAN COSTA RICA 5
D GONZALEZ GEANCARLO COSTA RICA 4
D MATARRITA RONALD COSTA RICA 2
D OVIEDO BRYAN COSTA RICA 4
D SMITH IAN COSTA RICA 1
D WASTON KENDALL COSTA RICA 2
C AZOFEIFA RANDALL COSTA RICA 1
C BORGES CELSO COSTA RICA 8
C GUZMAN DAVID COSTA RICA 4
C TEJEDA YELTSIN COSTA RICA 3
C WALLACE RODNEY COSTA RICA 3
T BOLANOS CHRISTIAN COSTA RICA 3
T COLINDRES DANIEL COSTA RICA 4
T RUIZ BRYAN COSTA RICA 9
T VENEGAS JOHAN COSTA RICA 1
A CAMPBELL JOEL COSTA RICA 6
A URENA MARCO COSTA RICA 7
P KALINIC LOVRE CROAZIA 1
P LIVAKOVIC DOMINIK CROAZIA 1
P SUBASIC DANIJEL CROAZIA 12
D CORLUKA VEDRAN CROAZIA 7
D LOVREN DEJAN CROAZIA 12
D PIVARIC JOSIP CROAZIA 5
D STRINIC IVAN CROAZIA 6
D VIDA DOMAGOJ CROAZIA 9
D VRSALJKO SIME CROAZIA 9
C BADELJ MILAN CROAZIA 7
C BRADARIC FILIP CROAZIA 2
C BROZOVIC MARCELO CROAZIA 12
C KOVACIC MATEO CROAZIA 11
C MODRIC LUKA CROAZIA 21
C RAKITIC IVAN CROAZIA 19
T MANDZUKIC MARIO CROAZIA 17
T PERISIC IVAN CROAZIA 23
T PJACA MARKO CROAZIA 6
T REBIC ANTE CROAZIA 7
A KALINIC NIKOLA CROAZIA 14
A KRAMARIC ANDREJ CROAZIA 13
P RONNOW FREDERIK DANIMARCA 1
P SCHMEICHEL KASPER DANIMARCA 11
D ANKERSEN PETER DANIMARCA 3
D BJELLAND ANDREAS DANIMARCA 4
D CHRISTENSEN ANDREAS DANIMARCA 8
D DURMISI RIZA DANIMARCA 7
D KJAER SIMON DANIMARCA 10
D STRYGER LARSEN JENS DANIMARCA 5
D VESTERGAARD JANNIK DANIMARCA 6
C DELANEY THOMAS DANIMARCA 10
C ERIKSEN CHRISTIAN DANIMARCA 27
C KVIST WILLIAM DANIMARCA 5
C SCHONE LASSE DANIMARCA 11
T FISCHER VIKTOR DANIMARCA 5
T POULSEN YUSSUF DANIMARCA 10
T SISTO PIONE DANIMARCA 12
A BENDTNER NICKLAS DANIMARCA 11
A CORNELIUS ANDREAS DANIMARCA 6
A JORGENSEN NICOLAI DANIMARCA 10
P EKRAMY SHERIF EGITTO 1
P EL HADARY ESSAM EGITTO 8
D ABDEL-SHAFY MOHAMED EGITTO 4
D EL MOHAMADY AHMED EGITTO 3
D FATHY AHMED EGITTO 5
D GABER OMAR EGITTO 2
D GABR ALI EGITTO 5
D HEGAZI AHMED EGITTO 7
D SAMIR SAAD EGITTO 2
C ABDELAZIZ MAHMOUD EGITTO 1
C ELNENY MOHAMED EGITTO 10
C HAMED TARKE EGITTO 5
C MORSY SAMI EGITTO 2
T EL SAID ABDALLAH EGITTO 7
T SALAH MOHAMED EGITTO 38
T SOBHI RAMADAN EGITTO 6
T TREZEGUET HASSAN EGITTO 8
A MOHSEN MARWAN EGITTO 5
P AREOLA ALPHONSE FRANCIA 1
P LLORIS HUGO FRANCIA 18
P MANDANDA STEVE FRANCIA 1
D HERNANDEZ LUCAS FRANCIA 8
D KIMPEMBE PRESNEL FRANCIA 7
D MENDY BENJAMIN FRANCIA 11
D PAVARD BENJAMIN FRANCIA 2
D RAMI ADIL FRANCIA 5
D SIDIBE DJIBRIL FRANCIA 15
D UMTITI SAMUEL FRANCIA 13
D VARANE RAPHAEL FRANCIA 14
C KANTE N’GOLO FRANCIA 11
C MATUIDI BLAISE FRANCIA 13
C N’ZONZI STEVEN FRANCIA 7
C POGBA PAUL FRANCIA 21
C TOLISSO CORENTIN FRANCIA 12
T DEMBELE OUSMANE FRANCIA 15
T LEMAR THOMAS FRANCIA 17
T MBAPPE KYLIAN FRANCIA 31
T THAUVIN FLORIAN FRANCIA 14
A FEKIR NABIL FRANCIA 17
A GIROUD OLIVIER FRANCIA 19
A GRIEZMANN ANTOINE FRANCIA 35
P LENO BERND GERMANIA 1
P NEUER MANUEL GERMANIA 2
P TER STEGEN MARC-ANDRE GERMANIA 18
D BOATENG JEROME GERMANIA 15
D GINTER MATTHIAS GERMANIA 6
D HECTOR JONAS GERMANIA 8
D HUMMELS MATS GERMANIA 18
D KIMMICH JOSHUA GERMANIA 16
D PLATTENHARDT MARVIN GERMANIA 3
D RUDIGER ANTONIO GERMANIA 11
D SULE NIKLAS GERMANIA 5
C GORETZKA LEON GERMANIA 11
C GUNDOGAN ILKAY GERMANIA 14
C KHEDIRA SAMI GERMANIA 18
C KROOS TONI GERMANIA 24
T BRANDT JULIAN GERMANIA 9
T DRAXLER JULIAN GERMANIA 18
T MULLER THOMAS GERMANIA 30
T OZIL MESUT GERMANIA 22
T REUS MARCO GERMANIA 20
T SANE LEROY GERMANIA 17
A GOMEZ MARIO GERMANIA 12
A WERNER TIMO GERMANIA 21
P HIGASHIGUCHI MASAAKI GIAPPONE 1
P KAWASHIMA EIJI GIAPPONE 6
P NAKAMURA KOSUKE GIAPPONE 1
D MAKINO TOMOAKI GIAPPONE 4
D NAGATOMO YUTO GIAPPONE 6
D SAKAI GOTOKU GIAPPONE 3
D SAKAI HIROKI GIAPPONE 5
D SHOJI GEN GIAPPONE 2
D YOSHIDA MAYA GIAPPONE 7
C HASEBE MAKOTO GIAPPONE 8
C IDEGUCHI YOSUKE GIAPPONE 4
C SHIBASAKI GAKU GIAPPONE 5
C YAMAGUCHI HOTARU GIAPPONE 6
T HARAGUCHI GENKI GIAPPONE 4
T HONDA KEISUKE GIAPPONE 10
T KAGAWA SHINJI GIAPPONE 12
A MUTO YOSHINORI GIAPPONE 5
A OKAZAKI SHINJI GIAPPONE 11
A OSAKO YUYA GIAPPONE 8
P BUTLAND JACK INGHILTERRA 2
P PICKFORD JORDAN INGHILTERRA 16
P POPE NICK INGHILTERRA 1
D ALEXANDER-ARNOLD TRENT INGHILTERRA 3
D CAHILL GARY INGHILTERRA 7
D DELPH FABIAN INGHILTERRA 7
D JONES  PHIL INGHILTERRA 5
D MAGUIRE HARRY INGHILTERRA 6
D ROSE DANNY INGHILTERRA 8
D STONES JOHN INGHILTERRA 14
D TRIPPIER KIERAN INGHILTERRA 11
D WALKER KYLE INGHILTERRA 15
D YOUNG ASHLEY INGHILTERRA 10
C ALLI BAMIDELE INGHILTERRA 26
C DIER ERIC INGHILTERRA 14
C HENDERSON JORDAN INGHILTERRA 11
C LOFTUS-CHEEK RUBEN INGHILTERRA 6
T LINGARD JESSE INGHILTERRA 15
T STERLING RAHEEM INGHILTERRA 29
A KANE HARRY INGHILTERRA 41
A RASHFORD MARCUS INGHILTERRA 14
A VARDY JAMIE INGHILTERRA 15
A WELBECK DANNY INGHILTERRA 4
P ABEDZADEH AMIR IRAN 1
P BEIRANVAND ALIREZA IRAN 5
P MAZAHERI MOHAMMAD IRAN 1
D HAJI SAFI EHSAN IRAN 4
D MOHAMMADI MILAD IRAN 5
D MONTAZERI PEJMAN IRAN 2
D POURALIGANJI MORTEZA IRAN 3
D REZAEIAN RAMIN IRAN 6
C CHESHMI ROUZBEH IRAN 1
C EBRAHIMI OMID IRAN 3
C EZATOLAHI SAEID IRAN 5
C SHOJAEI MASOUD IRAN 8
T AMIRI VAHID IRAN 2
T JAHANBAKHSH ALIREZA IRAN 13
A ANSARIFARD KARIM IRAN 7
A AZMOUN SARDAR IRAN 11
A GHOOCHANNEJHAD REZA IRAN 4
A TAREMI MEHDI IRAN 5
P HALLDORSSON HANNES ISLANDA 7
P RUNARSSON RUNAR ALEX ISLANDA 1
P SCHRAM FREDERIK ISLANDA 1
D ARNASON KARI ISLANDA 4
D EYJOLFSSON HOLMAR ORN ISLANDA 1
D INGASON SVERRIR INGI ISLANDA 1
D MAGNUSSON HORDUR ISLANDA 6
D SAEVARSSON BIRKIR MAR ISLANDA 2
D SIGURDSSON RAGNAR ISLANDA 7
D SKULASON ARI FREYR ISLANDA 3
C BJARNASON BIRKIR ISLANDA 7
C FRIDJONSSON SAMUEL ISLANDA 1
C GUDMUNDSSON JOHANN BERG ISLANDA 10
C GUNNARSSON ARON EINAR ISLANDA 6
C HALLFREDSSON EMIL ISLANDA 3
C SKULASON OLAFUR INGI ISLANDA 2
C TRAUSTASON ARNOR INGVI ISLANDA 4
T GISLASON RURIK ISLANDA 2
T GUDMUNDSSON ALBERT ISLANDA 1
T SIGURDSSON GYLFI ISLANDA 16
A BODVARSSON JON DADI ISLANDA 6
A FINNBOGASON ALFRED ISLANDA 10
A SIGURDARSON BJORN ISLANDA 3
P BONO BOUNOU MAROCCO 1
P TAGNAOUTI AHMED REDA MAROCCO 1
D BENATIA MEDHI MAROCCO 13
D BENOUN BADR MAROCCO 1
D DA COSTA MANUEL MAROCCO 4
D DIRAR NABIL MAROCCO 8
D HAKIMI ACHRAF MAROCCO 6
D MENDYL HAMZA MAROCCO 4
D SAISS ROMAIN MAROCCO 5
C AIT BENNASSER YOUSSEF MAROCCO 4
C AMRABAT SOFYAN MAROCCO 3
C BELHANDA YOUNES MAROCCO 11
C BOUSSOUFA MOUBARAK MAROCCO 7
C EL AHMADI KARIM MAROCCO 6
C FAJR FAYCAL MAROCCO 4
C HARIT AMINE MAROCCO 6
T AMRABAT NORDIN MAROCCO 7
T CARCELA MEHDI MAROCCO 6
T ZIYECH HAKIM MAROCCO 15
A BOUHADDOUZ AZIZ MAROCCO 7
A BOUTAIB KHALID MAROCCO 9
A EL KAABI AYOUB MAROCCO 2
P CORONA JESUS MESSICO 1
P OCHOA GUILLERMO MESSICO 10
P TALAVERA ALFREDO MESSICO 1
D AYALA HUGO MESSICO 2
D GALLARDO JESUS MESSICO 5
D LAYUN MIGUEL MESSICO 11
D MARQUEZ RAFAEL MESSICO 7
D MORENO HECTOR MESSICO 9
D REYES DIEGO MESSICO 6
D SALCEDO CARLOS MESSICO 5
C GUARDADO ANDRES MESSICO 11
C HERRERA HECTOR MESSICO 13
C JONATHAN DOS SANTOS MESSICO 6
T FABIAN MARCO MESSICO 8
T GIOVANI DOS SANTOS MESSICO 7
T LOZANO HIRVING MESSICO 18
T VELA CARLOS MESSICO 10
A CHICHARITO HERNANDEZ MESSICO 16
A JIMENEZ RAUL MESSICO 10
P AKPEYI DANIEL NIGERIA 1
P EZENWA IKECHUKWU NIGERIA 7
D BALOGUN LEON NIGERIA 7
D ELDERSON UW ECHIEJILE NIGERIA 5
D OLA AINA AINA NIGERIA 2
D OMERUO KENNETH NIGERIA 3
D SHEHU ABDULLAHI NIGERIA 4
D TROOST-EKONG WILLIAM NIGERIA 6
C ETEBO OGHENEKARO NIGERIA 4
C MIKEL JOHN OBI NIGERIA 10
C NDIDI WILFRED NIGERIA 8
C OBI JOEL NIGERIA 6
C ONAZI OGENYI NIGERIA 7
T IWOBI ALEX NIGERIA 11
T MOSES VICTOR NIGERIA 13
T MUSA AHMED NIGERIA 9
T SIMON MOSES NIGERIA 6
A IGHALO ODION NIGERIA 11
A IHEANACHO KELECHI NIGERIA 13
P CALDERON JOSE PANAMA 1
P PENEDO JAIME PANAMA 2
D BALOY FELIPE PANAMA 2
D ESCOBAR FIDEL PANAMA 1
D MACHADO ADOLFO PANAMA 2
D MURILLO MICHAEL PANAMA 3
D OVALLE LUIS PANAMA 4
D TORRES ROMAN PANAMA 2
C AVILA RICARDO PANAMA 1
C BARCENAS EDGAR YOEL PANAMA 2
C COOPER ARMANDO PANAMA 1
C GODOY ANIBAL PANAMA 3
C QUINTERO ALBERTO PANAMA 5
A ARROYO ABDIEL PANAMA 1
A PEREZ BLAS PANAMA 4
A TORRES GABRIEL PANAMA 5
P CACEDA CARLOS PERU 1
P CARVALLO JOSE PERU 1
P GALLESE PEDRO PERU 9
D ADVINCULA LUIS PERU 5
D ARAUJO MIGUEL PERU 3
D CORZO ALDO PERU 4
D LOYOLA NILSON PERU 1
D RAMOS CHRISTIAN PERU 6
D RODRIGUEZ ALBERTO PERU 7
D TRAUCO MIGUEL PERU 8
C AQUINO PEDRO PERU 2
C TAPIA RENATO PERU 7
C YOTUN YOSHIMAR PERU 6
T CARRILLO ANDRE PERU 7
T CUEVA CHRISTIAN PERU 11
T FARFAN JEFFERSON PERU 16
T FLORES EDISON PERU 9
T HURTADO PAOLO PERU 6
T POLO ANDY PERU 2
A RUIDIAZ RAUL PERU 8
P FABIANSKI LUKASZ POLONIA 2
P SZCZESNY WOJCIECH POLONIA 14
D BERESZYNSKI BARTOSZ POLONIA 4
D CIONEK THIAGO POLONIA 3
D GLIK KAMIL POLONIA 14
D PAZDAN MICHAL POLONIA 6
D PISZCZEK LUKASZ POLONIA 8
D RYBUS MACIEJ POLONIA 7
C KRYCHOWIAK GRZEGORZ POLONIA 11
C LINETTY KAROL POLONIA 8
C MACZYNSKI KRZYSZTOF POLONIA 6
C ZIELINSKI PIOTR POLONIA 15
T GROSICKI KAMIL POLONIA 12
A KOWNACKI DAWID POLONIA 11
A LEWANDOWSKI ROBERT POLONIA 39
A MILIK AREK POLONIA 14
A TEODORCZYK LUKASZ POLONIA 4
P BETO PIMPAREL PORTOGALLO 1
P LOPES ANTHONY PORTOGALLO 1
P RUI PATRICIO DOS SANTOS PORTOGALLO 15
D ALVES BRUNO PORTOGALLO 4
D DIAS RUBEN PORTOGALLO 9
D FONTE JOSE PORTOGALLO 5
D GUERREIRO RAPHAEL PORTOGALLO 11
D PEPE FERREIRA PORTOGALLO 14
D PEREIRA RICARDO PORTOGALLO 6
D RUI MARIO PORTOGALLO 3
D SOARES CEDRIC PORTOGALLO 8
C FERNANDES BRUNO PORTOGALLO 7
C FERNANDES MANUEL PORTOGALLO 5
C JOAO MARIO NAVAL PORTOGALLO 12
C MOUTINHO JOAO PORTOGALLO 10
C SILVA ADRIEN PORTOGALLO 8
C WILLIAN CARVALHO PORTOGALLO 11
T GUEDES GONCALO PORTOGALLO 11
T MARTINS GELSON PORTOGALLO 12
T QUARESMA RICARDO PORTOGALLO 8
T SILVA BERNARDO PORTOGALLO 18
A RONALDO CRISTIANO PORTOGALLO 45
A SILVA ANDRE PORTOGALLO 15
P AKINFEEV IGOR RUSSIA 11
P LUNEV ANDREY RUSSIA 1
D GRANAT VLADIMIR RUSSIA 6
D KUDRYASHOV FEDOR RUSSIA 5
D KUTEPOV ILYA RUSSIA 4
D NEUSTADTER ROMAN RUSSIA 8
D RAUSCH KONSTANTIN RUSSIA 4
D SEMENOV ANDREY RUSSIA 2
D SMOLNIKOV IGOR RUSSIA 3
C GOLOVIN ALEKSANDR RUSSIA 12
C KUZYAEV DALER RUSSIA 7
C SAMEDOV ALEXANDR RUSSIA 9
C ZHIRKOV YURI RUSSIA 6
T CHERYSHEV DENIS RUSSIA 3
T DZAGOEV ALAN RUSSIA 12
T EROKHIN ALEKSANDR RUSSIA 6
T MIRANCHUK ALEKSEY RUSSIA 13
T MIRANCHUK ANTON RUSSIA 3
A DZYUBA ARTEM RUSSIA 7
A SMOLOV FYODOR RUSSIA 17
P DIALLO ABDOULAYE SENEGAL 1
P GOMIS ALFRED SENEGAL 1
P NDIAYE KHADIM SENEGAL 8
D CISS SALIOU SENEGAL 7
D GASSAMA LAMINE SENEGAL 5
D KARA MBODJI SENEGAL 3
D KOULIBALY KALIDOU SENEGAL 14
D SABALY YOUSSOUF SENEGAL 4
D SANE SALIF SENEGAL 6
D WAGUE MOUSSA SENEGAL 2
C GUEYE IDRISSA SENEGAL 9
C KOUYATE CHEIKHOU SENEGAL 12
C N’DIAYE ALFRED SENEGAL 3
C NDIAYE BADOU SENEGAL 5
C NDOYE CHEIKH SENEGAL 7
T KEITA BALDE DIAO SENEGAL 13
T MANE SADIO SENEGAL 25
T NIANG MBAYE SENEGAL 8
T SARR ISMAILA SENEGAL 6
A DIOUF MAME BIRAM SENEGAL 12
A KONATE MOUSSA SENEGAL 7
A SAKHO DIAFRA SENEGAL 5
A SOW MOUSSA SENEGAL 9
P DMITROVIC MARKO SERBIA 1
P RAJKOVIC PREDRAG SERBIA 1
P STOJKOVIC VLADIMIR SERBIA 10
D IVANOVIC BRANISLAV SERBIA 12
D KOLAROV ALEKSANDAR SERBIA 14
D NASTASIC MATIJA SERBIA 8
D OBRADOVIC IVAN SERBIA 2
D RODIC MILAN SERBIA 2
D RUKAVINA ANTONIO SERBIA 5
D TOSIC DUSKO SERBIA 4
C GRUJIC MARKO SERBIA 4
C MATIC NEMANJA SERBIA 13
C MILINKOVIC-SAVIC SERGEJ SERBIA 20
C MILIVOJEVIC LUKA SERBIA 14
T KOSTIC FILIP SERBIA 9
T LJAJIC ADEM SERBIA 11
T TADIC DUSAN SERBIA 13
T ZIVKOVIC ANDRIJA SERBIA 6
A MITROVIC ALEKSANDAR SERBIA 13
A PRIJOVIC ALEKSANDAR SERBIA 5
P DE GEA DAVID SPAGNA 19
P REINA PEPE SPAGNA 1
D AZPILICUETA CESAR TANCO SPAGNA 6
D CARVAJAL DANIEL SPAGNA 15
D JORDI ALBA RAMOS SPAGNA 13
D MONREAL NACHO SPAGNA 4
D NACHO FERNANDEZ SPAGNA 5
D ODRIOZOLA ALVARO SPAGNA 2
D PIQUE GERARD SPAGNA 18
D RAMOS SERGIO SPAGNA 22
C BUSQUETS SERGIO SPAGNA 9
C INIESTA ANDRES SPAGNA 20
C KOKE JORGE SPAGNA 11
C SAUL NIGUEZ SPAGNA 10
C THIAGO ALCANTARA SPAGNA 13
T ASENSIO MARCO SPAGNA 22
T ISCO ALARCON SPAGNA 28
T SILVA DAVID SPAGNA 26
A ASPAS IAGO SPAGNA 13
A COSTA DIEGO SPAGNA 28
A MORENO RODRIGO SPAGNA 9
P JOHNSSON KARL-JOHAN SVEZIA 1
P NORDFELDT KRISTOFFER SVEZIA 1
P OLSEN ROBIN SVEZIA 8
D AUGUSTINSSON LUDWIG SVEZIA 5
D GRANQVIST ANDREAS SVEZIA 7
D HELANDER FILIP VIKTOR SVEZIA 3
D JANSSON PONTUS SVEZIA 1
D KRAFTH EMIL HENRY SVEZIA 2
D LINDELOFF NILSSON SVEZIA 8
D LUSTIG MIKAEL SVEZIA 6
D OLSSON MARTIN SVEZIA 4
C CLAESSON VIKTOR SVEZIA 10
C EKDAL ALBIN SVEZIA 6
C FORSBERG EMIL SVEZIA 16
C HILJEMARK OSCAR SVEZIA 7
C LARSSON SEBASTIAN SVEZIA 8
C ROHDEN MARCUS SVEZIA 4
C SVENSSON GUSTAV SVEZIA 5
T DURMAZ JIMMY SVEZIA 5
A BERG MARCUS SVEZIA 12
A GUIDETTI JOHN SVEZIA 7
A THELIN ISAAC SVEZIA 4
A TOIVONEN OLA SVEZIA 10
P BURKI ROMAN SVIZZERA 1
P SOMMER YANN SVIZZERA 11
D AKANJI MANUEL SVIZZERA 7
D DJOUROU JOHAN SVIZZERA 6
D LICHTSTEINER STEPHAN SVIZZERA 10
D MOUBANDJE JACQUES SVIZZERA 3
D RODRIGUEZ RICARDO SVIZZERA 13
D SCHAR FABIAN SVIZZERA 8
C BEHRAMI VALON SVIZZERA 4
C DZEMAILI BLERIM SVIZZERA 11
C FREULER REMO SVIZZERA 7
C XHAKA GRANIT SVIZZERA 13
T SHAQIRI XHERDAN SVIZZERA 16
T ZUBER STEVEN SVIZZERA 5
A DRMIC JOSIP SVIZZERA 10
A EMBOLO BREEL DONALD SVIZZERA 9
A SEFEROVIC HARIS SVIZZERA 12
P BEN CHERIFIA MOEZ TUNISIA 1
P MATHLOUTHI AYMEN TUNISIA 5
D BEDOUI RAMI TUNISIA 2
D BEN YOUSSEF SYAM TUNISIA 6
D HADDADI OUSSAMA TUNISIA 2
D MAALOUL ALI TUNISIA 3
D MERIAH YASSINE TUNISIA 4
D NAGUEZ HAMDI TUNISIA 4
C BEN AMOR MOHAMED TUNISIA 6
C CHAALALI GHILANE TUNISIA 3
C SASSI FERJANI TUNISIA 4
C SKHIRI ELLYES TUNISIA 5
T BADRI ANICE TUNISIA 3
T BEN YOUSSEF FAKHREDDINE TUNISIA 4
T KHAOUI SAIF-EDDINE TUNISIA 5
T SLITI NAIM TUNISIA 11
A AKAICHI AHMED TUNISIA 5
A KHAZRI WAHBI TUNISIA 10
P CAMPANA MARTIN URUGUAY 1
P MUSLERA FERNANDO URUGUAY 14
P SILVA MARTIN URUGUAY 1
D CACERES MARTIN URUGUAY 10
D COATES SEBASTIAN URUGUAY 6
D GIMENEZ JOSE URUGUAY 13
D GODIN DIEGO URUGUAY 19
D PEREIRA MAXI URUGUAY 5
C BENTANCUR RODRIGO URUGUAY 8
C NANDEZ NAHITAN URUGUAY 9
C RODRIGUEZ CRISTIAN URUGUAY 11
C VALVERDE FEDERICO URUGUAY 7
C VECINO MATIAS URUGUAY 12
T DE ARRASCAETA GIORGIAN URUGUAY 10
A CAVANI EDINSON URUGUAY 36
A MAXI GOMEZ GOMEZ URUGUAY 8
A STUANI CRISTHIAN URUGUAY 11
A SUAREZ LUIS URUGUAY 37

Puoi entrare a far parte della lega Fantanews.net e giocare con noi al FantaMondiale 2018: https://www.fantanews.net/mondiale

Ti aspettiamo! 🙂