Liste Gazzetta Fantacalcio 2018/2019

Ecco la liste dei calciatori della Gazzetta con relative quotazioni per giocare al Fantacalcio 2018/19.

 

Giocatore Squadra Ruolo Classico Ruolo con Trequartista Quotazione
ARESTI Simone CAGLIARI P P 1
AUDERO Emil SAMPDORIA P P 12
BARDI Francesco FROSINONE P P 1
BELEC Vid SAMPDORIA P P 1
BERISHA Etrit ATALANTA P P 13
BERNI Tommaso INTER P P 1
CONSIGLI Andrea SASSUOLO P P 11
CONTINI Nikita NAPOLI P P 1
CRAGNO Alessio CAGLIARI P P 10
DA COSTA Angelo BOLOGNA P P 1
DAGA Riccardo CAGLIARI P P 1
DINI Andrea PARMA P P 1
DONNARUMMA Antonio MILAN P P 1
DONNARUMMA Gianluigi MILAN P P 12
DRAGOWSKI Bartlomiej FIORENTINA P P 1
FALCONE Wladimiro SAMPDORIA P P 1
FRATTALI Pierluigi PARMA P P 1
FUZATO Daniel ROMA P P 1
GASPARINI Manuel UDINESE P P 1
GIACOMEL Alessandro EMPOLI P P 1
GOLLINI Pierluigi ATALANTA P P 2
GOMIS Alfred SPAL P P 2
GUERRIERI Guido LAZIO P P 1
HANDANOVIC Samir INTER P P 16
ICHAZO Salvador TORINO P P 1
KARNEZIS Orestis NAPOLI P P 3
LAFONT Alban FIORENTINA P P 11
MARCHETTI Federico GENOA P P 11
MERET Alex NAPOLI P P 13
MILINKOVIC Vanja SPAL P P 9
MIRANTE Antonio ROMA P P 1
MUSSO Juan UDINESE P P 9
PADELLI Daniele INTER P P 1
PAVONI Filippo CHIEVO P P 1
PEGOLO Gianluca SASSUOLO P P 1
PERIN Mattia JUVENTUS P P 2
PINSOGLIO Carlo JUVENTUS P P 1
PLIZZARI Alessandro MILAN P P 1
POLUZZI Giacomo SPAL P P 1
PROTO Silvio LAZIO P P 1
PROVEDEL Ivan EMPOLI P P 8
RADU Ionut GENOA P P 1
RADUNOVIC Boris ATALANTA P P 1
RAFAEL De Andrade Bittencourt CAGLIARI P P 1
REINA Pepe MILAN P P 3
ROSATI Antonio TORINO P P 1
ROSSI Francesco ATALANTA P P 1
SANTURRO Antonio BOLOGNA P P 1
SATALINO Giacomo SASSUOLO P P 1
SCUFFET Simone UDINESE P P 1
SECULIN Andrea CHIEVO P P 1
SEPE Luigi PARMA P P 9
SIRIGU Salvatore TORINO P P 13
SKORUPSKI Lukasz BOLOGNA P P 11
SORRENTINO Stefano CHIEVO P P 11
SPORTIELLO Marco FROSINONE P P 9
STRAKOSHA Thomas LAZIO P P 12
SZCZESNY Wojciech JUVENTUS P P 17
TERRACCIANO Pietro EMPOLI P P 1
TOZZO Andrea SAMPDORIA P P 1
VIGORITO Mauro FROSINONE P P 1
VODISEK Rok GENOA P P 1
ZACCAGNO Andrea TORINO P P 1
ABATE Ignazio MILAN D D 3
ACERBI Francesco LAZIO D D 15
ADJAPONG Claud SASSUOLO D D 5
ADNAN Ali Kadhim UDINESE D D 4
ALBIOL Raúl NAPOLI D D 15
ALEX SANDRO Lobo Silva JUVENTUS D D 21
ALVES Bruno PARMA D D 6
ANDERSEN Joachim SAMPDORIA D D 6
ANDREOLLI Marco CAGLIARI D D 4
ANGELLA Gabriele UDINESE D D 3
ANSALDI Cristian TORINO D D 8
ANTONELLI Luca MILAN D D 3
ARIAUDO Lorenzo FROSINONE D D 5
ASAMOAH Kwadwo INTER D D 9
BANI Mattia CHIEVO D D 5
BARZAGLI Andrea JUVENTUS D D 7
BASTA Dusan LAZIO D D 5
BASTONI Alessandro INTER D D 2
BASTOS Jacinto Quissanga LAZIO D D 9
BENATIA Medhi JUVENTUS D D 13
BERESZYNSKI Bartosz SAMPDORIA D D 7
BETTELLA Davide ATALANTA D D 1
BIANDA William ROMA D D 2
BIRAGHI Cristiano FIORENTINA D D 9
BIRASCHI Davide GENOA D D 5
BONIFAZI Kevin TORINO D D 4
BONUCCI Leonardo MILAN D D 16
BREMER Gleison Silva Nascimento TORINO D D 5
BRIGHENTI Nicolò FROSINONE D D 4
BRIGNANI Fabrizio BOLOGNA D D 1
CACCIATORE Fabrizio CHIEVO D D 7
CACERES Martín LAZIO D D 10
CALABRESI Arturo BOLOGNA D D 3
CALABRIA Davide MILAN D D 7
CALDARA Mattia JUVENTUS D D 18
CANCELO Joao JUVENTUS D D 17
CAPUANO Marco CAGLIARI D D 4
CASTAGNE Timothy ATALANTA D D 6
CECCHERINI Federico FIORENTINA D D 6
CEPPITELLI Luca CAGLIARI D D 9
CESAR Bostjan CHIEVO D D 3
CHIELLINI Giorgio JUVENTUS D D 14
CHIRICHES Vlad NAPOLI D D 4
CIOFANI Matteo FROSINONE D D 5
CIONEK Thiago SPAL D D 7
COLLEY Omar SAMPDORIA D D 7
CONTI Andrea MILAN D D 14
COSTA Filippo SPAL D D 6
CREMONESI Michele SPAL D D 3
CRISCITO Domenico GENOA D D 13
D’AMBROSIO Danilo INTER D D 11
DALBERT Henrique INTER D D 5
DANILO Larangeira UDINESE D D 8
DE MAIO Sebastian BOLOGNA D D 7
DE SCIGLIO Mattia JUVENTUS D D 8
DE SILVESTRI Lorenzo TORINO D D 15
DE VRIJ Stefan INTER D D 22
DELL’ORCO Christian SASSUOLO D D 3
DI CESARE Valerio PARMA D D 5
DI LORENZO Giovanni EMPOLI D D 5
DICKMANN Lorenzo SPAL D D 4
DIJKS Mitchell BOLOGNA D D 6
DIKS Kevin FIORENTINA D D 5
DIMARCO Federico PARMA D D 3
DJOUROU Johan Danon SPAL D D 7
DURMISI Riza LAZIO D D 6
EL YAMIQ Jawad GENOA D D 4
FARAGÒ Paolo CAGLIARI D D 6
FAZIO Federico ROMA D D 15
FELIPE Dal Belo SPAL D D 6
FERRARI Alex SAMPDORIA D D 5
FERRARI Gianmarco SASSUOLO D D 10
FLORENZI Alessandro ROMA D D 16
GAGLIOLO Riccardo PARMA D D 7
GAZZOLA Marcello PARMA D D 4
GHIGLIONE Paolo FROSINONE D D 1
GHOULAM Faouzi NAPOLI D D 14
GOBBI Massimo PARMA D D 4
GOLDANIGA Edoardo FROSINONE D D 4
GOMEZ Gustavo MILAN D D 3
GONZALEZ Giancarlo BOLOGNA D D 4
GOSENS Robin ATALANTA D D 5
GUNTER Koray GENOA D D 3
HANCKO David FIORENTINA D D 3
HATEBOER Hans ATALANTA D D 6
HELANDER Filip Viktor BOLOGNA D D 5
HEURTAUX Thomas UDINESE D D 4
HRISTOV Petko FIORENTINA D D 2
HYSAJ Elseid NAPOLI D D 10
IACOPONI Simone PARMA D D 4
IMPERIALE Marco EMPOLI D D 1
IZZO Armando TORINO D D 10
JAROSZYNSKI Pawel CHIEVO D D 4
JUAN JESUS Guilherme Nunes ROMA D D 5
KARSDORP Rick ROMA D D 5
KOLAROV Aleksandar ROMA D D 21
KONATE Pa SPAL D D 4
KOULIBALY Kalidou NAPOLI D D 21
KRAFTH Emil BOLOGNA D D 4
KRAJNC Luka FROSINONE D D 3
LAKICEVIC Ivan GENOA D D 4
LARSEN Jens Stryger UDINESE D D 6
LAURINI Vincent FIORENTINA D D 4
LEMOS Mauricio SASSUOLO D D 8
LETSCHERT Timo SASSUOLO D D 3
LEVERBE Maxime SAMPDORIA D D 1
LIROLA Pol SASSUOLO D D 5
LUIZ FELIPE Ramos Marchi LAZIO D D 6
LUPERTO Sebastiano NAPOLI D D 3
LYANCO Silveira Neves Vojnovic TORINO D D 4
LYKOGIANNIS Charalampos CAGLIARI D D 6
MAIETTA Domenico EMPOLI D D 5
MAKSIMOVIC Nikola NAPOLI D D 5
MANCINI Gianluca ATALANTA D D 5
MANOLAS Konstantinos ROMA D D 17
MARCANO Iván ROMA D D 10
MARCHIZZA Riccardo SASSUOLO D D 2
MARCJANIK Michal EMPOLI D D 4
MARIO RUI Silva Duarte NAPOLI D D 8
MARUSIC Adam LAZIO D D 16
MASIELLO Andrea ATALANTA D D 16
MATTIELLO Federico BOLOGNA D D 5
MBAYE Ibrahima BOLOGNA D D 5
MILENKOVIC Nikola FIORENTINA D D 10
MIRANDA Joao INTER D D 10
MOLINARO Cristian FROSINONE D D 4
MORETTI Emiliano TORINO D D 6
MURRU Nicola SAMPDORIA D D 5
MUSACCHIO Mateo MILAN D D 5
NKOULOU Nicolas TORINO D D 13
NUYTINCK Bram UDINESE D D 5
OLIVERA Maximiliano FIORENTINA D D 3
OPOKU Nicholas UDINESE D D 3
PAJAC Marko CAGLIARI D D 4
PALOMINO José Luis ATALANTA D D 7
PASQUAL Manuel EMPOLI D D 9
PATRIC Patricio Gabarron Gil LAZIO D D 5
PAZ Nehuén BOLOGNA D D 4
PELLEGRINI Luca ROMA D D 1
PELUSO Federico SASSUOLO D D 7
PEREIRA Pedro GENOA D D 4
PEZZELLA German FIORENTINA D D 11
PEZZELLA Giuseppe UDINESE D D 5
PISACANE Fabio CAGLIARI D D 5
POLVANI Luca EMPOLI D D 2
RADU Stefan LAZIO D D 8
RANOCCHIA Andrea INTER D D 5
RASMUSSEN Jacob EMPOLI D D 3
RECA Arkadiusz ATALANTA D D 7
REGINI Vasco SAMPDORIA D D 4
RODRIGUEZ Ricardo MILAN D D 12
ROGERIO Oliveira Da Silva SASSUOLO D D 3
ROLANDO Gabriele SAMPDORIA D D 3
ROMAGNA Filippo CAGLIARI D D 6
ROMAGNOLI Alessio MILAN D D 15
ROMAGNOLI Simone EMPOLI D D 3
ROSSETTINI Luca GENOA D D 4
RUGANI Daniele JUVENTUS D D 9
RUSSO Adriano FROSINONE D D 2
SALA Jacopo SAMPDORIA D D 3
SALAMON Bartosz SPAL D D 4
SAMIR Caetano de Sousa UDINESE D D 6
SANTON Davide ROMA D D 4
SCAGLIA Luigi PARMA D D 4
SERNICOLA Leonardo SASSUOLO D D 1
SIERRALTA Francisco PARMA D D 2
SIMIC Stefan MILAN D D 2
SKRINIAR Milan INTER D D 20
SPINAZZOLA Leonardo JUVENTUS D D 8
SPOLLI Nicolas GENOA D D 6
SRNA Darijo CAGLIARI D D 11
STRINIC Ivan MILAN D D 6
TANASIJEVIC Strahinja CHIEVO D D 1
TAVARES Junior SAMPDORIA D D 6
TER AVEST Hidde UDINESE D D 5
TERRANOVA Emanuele FROSINONE D D 6
TOLOI Rafael ATALANTA D D 10
TOMOVIC Nenad CHIEVO D D 5
TONELLI Lorenzo NAPOLI D D 4
UNTERSEE Joel EMPOLI D D 3
VAISANEN Sauli SPAL D D 3
VALJENT Martin CHIEVO D D 3
VARNIER Marco ATALANTA D D 4
VENUTI Lorenzo FIORENTINA D D 4
VESELI Frederic EMPOLI D D 4
VICARI Francesco SPAL D D 5
VITOR HUGO Franchescoli de Souza FIORENTINA D D 8
WAGUE Molla UDINESE D D 4
WALLACE Oliveira dos Santos LAZIO D D 4
ZAPATA Cristian MILAN D D 5
ZUKANOVIC Ervin GENOA D D 6
ACQUAH Afriyie TORINO C C 5
ALLAN Marques Loureiro NAPOLI C C 19
BADU Emmanuel UDINESE C C 5
BALIC Andrija UDINESE C C 6
BANDINELLI Filippo SASSUOLO C C 3
BARAK Antonin UDINESE C C 19
BARELLA Nicolò CAGLIARI C C 18
BARILLÀ Antonino PARMA C C 6
BARRETO Edgar SAMPDORIA C C 7
BASELLI Daniele TORINO C C 14
BAUMGARTNER Denis SAMPDORIA C C 1
BEGHETTO Andrea FROSINONE C C 5
BEHRAMI Valon UDINESE C C 6
BENASSI Marco FIORENTINA C C 14
BENNACER Ismael EMPOLI C C 9
BENTANCUR Rodrigo JUVENTUS C C 9
BERENGUER Alex TORINO C T 7
BERISHA Valon LAZIO C C 12
BERNARDESCHI Federico JUVENTUS C T 17
BERTOLACCI Andrea MILAN C C 9
BESEA Emmanuel FROSINONE C C 2
BESSA Daniel GENOA C C 13
BIGLIA Lucas MILAN C C 13
BIRSA Valter CHIEVO C T 15
BOATENG Kevin-Prince SASSUOLO C T 14
BONAVENTURA Giacomo MILAN C C 21
BORINI Fabio MILAN C T 8
BORJA VALERO Iglesias INTER C C 9
BOURABIA Mehdi SASSUOLO C C 6
BRIGHI Matteo EMPOLI C C 4
BROZOVIC Marcelo INTER C C 18
CALHANOGLU Hakan MILAN C T 23
CALIGARA Fabrizio CAGLIARI C C 1
CALLEGARI Lorenzo GENOA C C 1
CAN Emre JUVENTUS C C 19
CANDREVA Antonio INTER C T 14
CAPEZZI Leonardo SAMPDORIA C C 5
CASSATA Francesco SASSUOLO C C 3
CASTRO Lucas CAGLIARI C C 15
CATALDI Danilo LAZIO C C 6
CHIBSAH Raman FROSINONE C C 6
CHIESA Federico FIORENTINA C T 21
CIGARINI Luca CAGLIARI C C 9
COLOMBATTO Santiago CAGLIARI C C 3
CORIC Ante ROMA C C 9
COULIBALY Mamadou UDINESE C C 3
CRISETIG Lorenzo FROSINONE C C 4
CRISTANTE Bryan ROMA C C 23
CRISTOFORO Sebastian FIORENTINA C C 3
CUADRADO Juan JUVENTUS C T 21
D’ALESSANDRO Marco ATALANTA C T 6
DABO Bryan FIORENTINA C C 9
DE PAUL Rodrigo UDINESE C T 15
DE ROON Marten ATALANTA C C 13
DE ROSSI Daniele ROMA C C 12
DEIOLA Alessandro CAGLIARI C C 3
DEPAOLI Fabio CHIEVO C C 6
DESSENA Daniele CAGLIARI C C 4
DEZI Jacopo PARMA C C 8
DI GENNARO Davide LAZIO C C 3
DIAWARA Amadou NAPOLI C C 9
DJURICIC Filip SASSUOLO C C 9
DONSAH Godfred BOLOGNA C C 8
DOUGLAS COSTA de Souza JUVENTUS C T 27
DUNCAN Alfred SASSUOLO C C 8
DZEMAILI Blerim BOLOGNA C C 12
EMMERS Xian INTER C C 1
EVANGELISTA Lucas UDINESE C T 5
EVERTON LUIZ Guimaraes Bilher SPAL C C 4
EYSSERIC Valentin FIORENTINA C T 10
FARES Mohamed SPAL C C 5
FOFANA Seko UDINESE C C 11
FRATTESI Davide SASSUOLO C C 1
FREDIANI Marco PARMA C T 1
FREULER Remo ATALANTA C C 18
GAGLIARDINI Roberto INTER C C 11
GARRITANO Luca CHIEVO C T 5
GAUDINO Gianluca CHIEVO C C 4
GERSON Santos Da Silva FIORENTINA C T 7
GIACCHERINI Emanuele CHIEVO C T 17
GIORNO Francesco PARMA C C 1
GONALONS Maxime ROMA C C 6
GORI Mirko FROSINONE C C 3
GRASSI Alberto NAPOLI C C 10
HAAS Nicolas ATALANTA C C 3
HALILOVIC Alen MILAN C T 8
HALLFREDSSON Emil UDINESE C C 5
HAMSIK Marek NAPOLI C C 23
HETEMAJ Perparim CHIEVO C C 10
HILJEMARK Oscar GENOA C C 8
INGELSSON Svante UDINESE C C 3
IONITA Artur CAGLIARI C C 8
JANKTO Jakub SAMPDORIA C C 16
JOAO PEDRO Geraldino Galvao CAGLIARI C T 16
JORDAO Bruno LAZIO C C 1
KATUMA Aron SPAL C C 1
KESSIE Franck MILAN C C 17
KHEDIRA Sami JUVENTUS C C 23
KINGSLEY Michael BOLOGNA C C 1
KIYINE Sofian CHIEVO C T 6
KONÉ Moussa FROSINONE C C 4
KREJCI Ladislav BOLOGNA C T 6
KRUNIC Rade EMPOLI C C 11
KULUSEVSKI Dejan ATALANTA C C 1
KURTIC Jasmin SPAL C C 10
LAXALT Diego GENOA C C 12
LAZOVIC Darko GENOA C C 5
LAZZARI Manuel SPAL C C 13
LEIVA Lucas LAZIO C C 15
LINETTY Karol SAMPDORIA C C 13
LJAJIC Adem TORINO C T 22
LOCATELLI Manuel MILAN C C 5
LOLLO Lorenzo EMPOLI C C 4
LUKIC Sasa TORINO C C 5
LULIC Senad LAZIO C C 15
MAGNANELLI Francesco SASSUOLO C C 7
MAIELLO Raffaele FROSINONE C C 5
MANDRAGORA Rolando UDINESE C C 11
MARCHISIO Claudio JUVENTUS C C 6
MATUIDI Blaise JUVENTUS C C 15
MAURI Josè MILAN C C 3
MAZZITELLI Luca GENOA C C 6
MEITE Soualiho TORINO C C 6
MILINKOVIC Sergej LAZIO C C 29
MINALA Joseph LAZIO C C 4
MISSIROLI Simone SASSUOLO C C 7
MONTOLIVO Riccardo MILAN C C 4
MURGIA Alessandro LAZIO C C 5
NAGY Adam BOLOGNA C C 5
NAINGGOLAN Radja INTER C T 23
NETO Pedro LAZIO C T 1
NORGAARD Christian FIORENTINA C C 6
OBI Joel TORINO C C 10
OMEONGA Stephane GENOA C C 4
PADOIN Simone CAGLIARI C C 6
PAGANINI Luca FROSINONE C T 5
PARIGINI Vittorio TORINO C T 5
PAROLO Marco LAZIO C C 17
PASTORE Javier ROMA C C 24
PEETERS Daouda SAMPDORIA C C 1
PELLEGRINI Lorenzo ROMA C C 16
PERISIC Ivan INTER C T 26
PEROTTI Diego ROMA C T 19
PESSINA Matteo ATALANTA C C 4
PJANIC Miralem JUVENTUS C C 24
POLI Andrea BOLOGNA C C 9
PONTISSO Simone UDINESE C C 1
PRAET Dennis SAMPDORIA C C 14
PULGAR Erick BOLOGNA C C 10
RADOVANOVIC Ivan CHIEVO C C 8
RAMIREZ Gastón SAMPDORIA C T 15
RICCARDI Alessio ROMA C C 1
RIGONI Luca PARMA C C 8
RIGONI Nicola CHIEVO C C 5
RINCON Tomas TORINO C C 8
RIZZO Luca BOLOGNA C C 4
ROG Marko NAPOLI C C 6
ROMULO Orestes GENOA C C 11
RUIZ Fabian NAPOLI C C 15
SAMMARCO Paolo FROSINONE C C 5
SANCHEZ Carlos FIORENTINA C C 5
SANDRO Raniere GENOA C C 13
SAPONARA Riccardo FIORENTINA C T 11
SCAVONE Manuel PARMA C C 6
SCHETINO Andres FIORENTINA C C 2
SCHIATTARELLA Pasquale SPAL C C 10
SCOZZARELLA Matteo PARMA C C 5
SENSI Stefano SASSUOLO C C 6
SODDIMO Danilo FROSINONE C T 7
STIJEPOVIC Ognjen SAMPDORIA C T 1
STROOTMAN Kevin ROMA C C 13
STULAC Leo PARMA C C 11
STURARO Stefano JUVENTUS C C 4
SVANBERG Mattias BOLOGNA C C 4
TESSIORE Andrea SAMPDORIA C C 1
TRAORÉ Hamed Junior EMPOLI C T 4
ÜNDER Cengiz ROMA C T 26
VALDIFIORI Mirko TORINO C C 4
VALENCIA Juan Manuel BOLOGNA C T 2
VALOTI Mattia SPAL C C 7
VALZANIA Luca ATALANTA C C 5
VECINO Matias INTER C C 13
VERETOUT Jordan FIORENTINA C C 19
VERRE Valerio SAMPDORIA C C 4
VIGNATO Emanuel CHIEVO C T 1
VITALE Mattia SPAL C C 2
VIVIANI Federico SPAL C C 11
YOUNES Amin NAPOLI C T 11
ZAJC Miha EMPOLI C T 13
ZANIOLO Nicolò ROMA C T 1
ZIELINSKI Piotr NAPOLI C C 18
ANDRÉ SILVA Miguel Valente MILAN A A 15
ANTENUCCI Mirco SPAL A A 18
ASENCIO Raúl GENOA A A 7
AVENATTI Felipe BOLOGNA A A 5
BABACAR Khouma El SASSUOLO A A 16
BACCA Carlos MILAN A A 16
BAEZ Jaime FIORENTINA A T 3
BARAYE Yves PARMA A T 6
BARROW Musa ATALANTA A A 13
BELOTTI Andrea TORINO A A 30
BERARDI Domenico SASSUOLO A T 17
BOGA Jeremie SASSUOLO A T 11
BUTIC Karlo TORINO A A 3
CAICEDO Felipe LAZIO A A 10
CALAIÒ Emanuele PARMA A A 10
CALLEJON Jose Maria NAPOLI A T 26
CAPRARI Gianluca SAMPDORIA A T 11
CAPUTO Francesco EMPOLI A A 18
CERAVOLO Fabio PARMA A A 12
CERRI Alberto CAGLIARI A A 13
CIANO Camillo FROSINONE A T 14
CICIRETTI Amato NAPOLI A T 10
CIOFANI Daniel FROSINONE A A 13
CITRO Nicola FROSINONE A A 7
COLIDIO Facundo INTER A A 1
CORNELIUS Andreas ATALANTA A A 8
CUTRONE Patrick MILAN A A 24
DA CRUZ Alessio PARMA A T 5
DAMASCAN Vitalie TORINO A A 5
DEFREL Gregoire ROMA A A 13
DESTRO Mattia BOLOGNA A A 14
DI FRANCESCO Federico SASSUOLO A T 11
DI GAUDIO Antonio PARMA A T 9
DIONISI Federico FROSINONE A A 12
DJORDJEVIC Filip CHIEVO A A 13
DYBALA Paulo JUVENTUS A T 37
DZEKO Edin ROMA A A 34
EDERA Simone TORINO A T 8
EL SHAARAWY Stephan ROMA A T 18
EWANDRO Felipe De Lima Costa UDINESE A T 4
FALCINELLI Diego BOLOGNA A A 13
FALLETTI Cesar BOLOGNA A T 8
FANTACCI Tommaso EMPOLI A T 1
FARIAS Diego CAGLIARI A A 12
FAVILLI Andrea JUVENTUS A A 5
FINOTTO Mattia SPAL A T 5
FLOCCARI Sergio SPAL A A 10
GALABINOV Andrej GENOA A A 8
GIANNETTI Niccolò CAGLIARI A A 5
GOMEZ Alejandro ATALANTA A T 24
GRAICIAR Martin FIORENTINA A A 4
HAN Kwang Song CAGLIARI A A 11
HIGUAIN Gonzalo JUVENTUS A A 33
IAGO Falque TORINO A T 27
ICARDI Mauro INTER A A 40
ILICIC Josip ATALANTA A T 26
IMMOBILE Ciro LAZIO A A 39
INGLESE Roberto NAPOLI A A 15
INSIGNE Lorenzo NAPOLI A T 29
JAKUPOVIC Arnel EMPOLI A A 2
KALINIC Nikola MILAN A A 13
KARAMOH Yann INTER A T 12
KLUIVERT Justin ROMA A T 20
KOUAMÉ Christian GENOA A A 13
KOWNACKI Dawid SAMPDORIA A A 13
LA GUMINA Antonino EMPOLI A A 12
LAPADULA Gianluca GENOA A A 14
LASAGNA Kevin UDINESE A A 23
LERIS Mehdi CHIEVO A T 2
LOMBARDI Cristiano LAZIO A T 3
LUIS ALBERTO Romero Alconchel LAZIO A T 29
MACHIS Darwin UDINESE A T 7
MALLÉ Aly UDINESE A T 2
MANDZUKIC Mario JUVENTUS A A 18
MARTINEZ Lautaro INTER A A 25
MATARESE Luca FROSINONE A T 2
MATRI Alessandro SASSUOLO A A 9
MCHEDLIDZE Levan EMPOLI A A 5
MEDEIROS Iuri GENOA A T 12
MEGGIORINI Riccardo CHIEVO A A 7
MERTENS Dries NAPOLI A T 33
MICIN Petar UDINESE A T 4
MILIK Arkadiusz NAPOLI A A 26
MRAZ Samuel EMPOLI A A 8
MURANO Jacopo SPAL A A 2
NIANG M’Baye TORINO A T 13
ODGAARD Jens SASSUOLO A A 1
OKWONKWO Orji BOLOGNA A T 7
ORSOLINI Riccardo BOLOGNA A T 10
OUNAS Adam NAPOLI A T 7
PALACIO Rodrigo BOLOGNA A T 14
PALOSCHI Alberto SPAL A A 14
PANDEV Goran GENOA A T 13
PAVOLETTI Leonardo CAGLIARI A A 20
PELLISSIER Sergio CHIEVO A A 7
PERICA Stipe FROSINONE A A 9
PETAGNA Andrea SPAL A A 12
PETKOVIC Bruno BOLOGNA A A 7
PIATEK Krzysztof GENOA A A 11
PJACA Marko JUVENTUS A T 12
POLITANO Matteo INTER A T 22
PUCCIARELLI Manuel CHIEVO A A 8
PUSSETTO Ignacio UDINESE A T 12
QUAGLIARELLA Fabio SAMPDORIA A A 25
RODRIGUEZ Alejandro EMPOLI A A 7
RONALDO Cristiano JUVENTUS A A 60
SALCEDO Eddie Mora INTER A A 1
SANTANDER Federico BOLOGNA A A 14
SAU Marco CAGLIARI A A 12
SCAMACCA Gianluca SASSUOLO A A 3
SCHICK Patrik ROMA A A 17
SILIGARDI Luca PARMA A T 4
SIMEONE Giovanni FIORENTINA A A 26
SOTTIL Riccardo FIORENTINA A T 1
SPINELLI Claudio GENOA A A 10
SPROCATI Mattia LAZIO A T 7
STEPINSKI Mariusz CHIEVO A A 12
SUSO Jesus Fernandez Saez MILAN A T 22
THEREAU Cyril FIORENTINA A T 14
TROTTA Marcello SASSUOLO A A 12
TUMMINELLO Marco ATALANTA A A 7
VERDE Daniele ROMA A T 8
VERDI Simone NAPOLI A T 18
VINICIUS Morais NAPOLI A A 3
VIZEU Felipe UDINESE A A 14
VLAHOVIC Dusan FIORENTINA A A 2
ZANIMACCHIA Luca GENOA A T 1
ZAPATA Duvan ATALANTA A A 19
ZEKHNINI Rafik FIORENTINA A T 2

Puoi entrare a far parte della lega Fantanews.net e giocare con noi al FantaScudetto 2019 a questo link.


Ti aspettiamo! 🙂

Liste Gazzetta Fantamondiale 2018: secondo ruolo per i trequartisti

La Gazzetta ha reso noto il secondo ruolo per i calciatori “trequartisti” del listone per il Fantamondiale.

C AL DAWSARI SALEM ARABIA SAUDITA 1
A AL MUWALLAD AL-HARBI ARABIA SAUDITA 4
C AL SHEHRI YAHYA ARABIA SAUDITA 6
C AMIRI VAHID IRAN 2
C AMRABAT NORDIN MAROCCO 7
C ASENSIO MARCO SPAGNA 22
A BADRI ANICE TUNISIA 3
A BEN YOUSSEF FAKHREDDINE TUNISIA 4
C BOLANOS CHRISTIAN COSTA RICA 3
C BRANDT JULIAN GERMANIA 9
C CARCELA MEHDI MAROCCO 6
A CARRILLO ANDRE PERU 7
A CHERYSHEV DENIS RUSSIA 3
C COLINDRES DANIEL COSTA RICA 4
C COUTINHO CORREIA BRASILE 24
C CUADRADO JUAN COLOMBIA 14
C CUEVA CHRISTIAN PERU 11
C DE ARRASCAETA GIORGIAN URUGUAY 10
A DEMBELE OUSMANE FRANCIA 15
C DI MARIA ANGEL ARGENTINA 27
C DOUGLAS COSTA DE SOUZA BRASILE 12
C DRAXLER JULIAN GERMANIA 18
C DURMAZ JIMMY SVEZIA 5
A DYBALA PAULO ARGENTINA 19
C DZAGOEV ALAN RUSSIA 12
C EL SAID ABDALLAH EGITTO 7
C EROKHIN ALEKSANDR RUSSIA 6
C FABIAN MARCO MESSICO 8
C FARFAN JEFFERSON PERU 16
A FISCHER VIKTOR DANIMARCA 5
C FLORES EDISON PERU 9
C GIOVANI DOS SANTOS MESSICO 7
A GISLASON RURIK ISLANDA 2
C GROSICKI KAMIL POLONIA 12
A GUDMUNDSSON ALBERT ISLANDA 1
C GUEDES GONCALO PORTOGALLO 11
C HARAGUCHI GENKI GIAPPONE 4
C HAZARD EDEN BELGIO 33
C HAZARD THORGAN BELGIO 10
C HONDA KEISUKE GIAPPONE 10
A HURTADO PAOLO PERU 6
C ISCO ALARCON SPAGNA 28
C IWOBI ALEX NIGERIA 11
A JAHANBAKHSH ALIREZA IRAN 13
C KAGAWA SHINJI GIAPPONE 12
A KEITA BALDE DIAO SENEGAL 13
C KHAOUI SAIF-EDDINE TUNISIA 5
C KOSTIC FILIP SERBIA 9
C LANZINI MANUEL ARGENTINA 10
A LECKIE MATHEW AUSTRALIA 9
C LEE CHUNG-YONG COREA DEL SUD 7
A LEE JAE-SUNG II LEE COREA DEL SUD 6
C LEMAR THOMAS FRANCIA 17
C LINGARD JESSE INGHILTERRA 15
C LJAJIC ADEM SERBIA 11
A LOZANO HIRVING MESSICO 18
A MANDZUKIC MARIO CROAZIA 17
A MANE SADIO SENEGAL 25
C MARTINS GELSON PORTOGALLO 12
A MBAPPE KYLIAN FRANCIA 31
A MESSI LIONEL ARGENTINA 45
C MEZA MAXIMILIANO ARGENTINA 4
C MIRANCHUK ALEKSEY RUSSIA 13
C MIRANCHUK ANTON RUSSIA 3
C MOSES VICTOR NIGERIA 13
A MULLER THOMAS GERMANIA 30
A MUSA AHMED NIGERIA 9
A NEYMAR JUNIOR BRASILE 45
A NIANG MBAYE SENEGAL 8
C OZIL MESUT GERMANIA 22
A PAVON CRISTIAN ARGENTINA 8
C PERISIC IVAN CROAZIA 23
A PJACA MARKO CROAZIA 6
C POLO ANDY PERU 2
A POULSEN YUSSUF DANIMARCA 10
C QUARESMA RICARDO PORTOGALLO 8
A REBIC ANTE CROAZIA 7
A REUS MARCO GERMANIA 20
C RODRIGUEZ JAMES COLOMBIA 24
C ROGIC TOMAS AUSTRALIA 6
C RUIZ BRYAN COSTA RICA 9
A SALAH MOHAMED EGITTO 38
C SANE LEROY GERMANIA 17
C SARR ISMAILA SENEGAL 6
A SHAQIRI XHERDAN SVIZZERA 16
C SIGURDSSON GYLFI ISLANDA 16
C SILVA BERNARDO PORTOGALLO 18
C SILVA DAVID SPAGNA 26
A SIMON MOSES NIGERIA 6
C SISTO PIONE DANIMARCA 12
C SLITI NAIM TUNISIA 11
C SOBHI RAMADAN EGITTO 6
A STERLING RAHEEM INGHILTERRA 29
C TADIC DUSAN SERBIA 13
A TAISON FREDA BRASILE 7
A THAUVIN FLORIAN FRANCIA 14
A TREZEGUET HASSAN EGITTO 8
A VELA CARLOS MESSICO 10
A VENEGAS JOHAN COSTA RICA 1
C WILLIAN BORGES BRASILE 17
C ZIVKOVIC ANDRIJA SERBIA 6
A ZIYECH HAKIM MAROCCO 15
C ZUBER STEVEN SVIZZERA 5

Puoi entrare a far parte della lega Fantanews.net e giocare con noi al FantaMondiale 2018: https://www.fantanews.net/mondiale

Ti aspettiamo! 🙂

Liste Gazzetta Fantamondiale 2018

Finalmente sono uscite le liste della Gazzetta per giocare al Fantamondiale.

RUOLO GIOCATORE SQUADRA Q
P AL OWAIS MOHAMMED ARABIA SAUDITA 1
P AL-MOSAILEM YASSER ARABIA SAUDITA 4
D AL MUWALLAD SAEED ARABIA SAUDITA 1
D AL SHAHRANI YASIR ARABIA SAUDITA 4
D AL-HARBI MANSOUR ARABIA SAUDITA 2
D HAWSAWI MOTAZ ARABIA SAUDITA 1
D HAWSAWI OMAR ARABIA SAUDITA 3
D HAWSAWI OSAMA ARABIA SAUDITA 5
C AL ABID NAWAF ARABIA SAUDITA 6
C AL FARAJ SALMAN ARABIA SAUDITA 5
C AL JASSAM TAISSER ARABIA SAUDITA 3
C AL-MOGAHWI HUSSAIN ARABIA SAUDITA 2
C ATEEF ABDULLAH ARABIA SAUDITA 3
T AL DAWSARI SALEM ARABIA SAUDITA 1
T AL MUWALLAD AL-HARBI ARABIA SAUDITA 4
T AL SHEHRI YAHYA ARABIA SAUDITA 6
A AL SAHLAWI MOHAMMED ARABIA SAUDITA 8
A ASERI ABU RADEAH ARABIA SAUDITA 1
P ARMANI FRANCO ARGENTINA 2
P CABALLERO WILLY ARGENTINA 14
P GUZMAN NAHUEL ARGENTINA 1
D ACUNA MARCOS ARGENTINA 9
D ANSALDI CRISTIAN ARGENTINA 5
D FAZIO FEDERICO ARGENTINA 14
D MERCADO GABRIEL ARGENTINA 11
D OTAMENDI NICOLAS ARGENTINA 16
D ROJO MARCOS ARGENTINA 8
D TAGLIAFICO NICOLAS ARGENTINA 4
C BANEGA EVER ARGENTINA 15
C BIGLIA LUCAS ARGENTINA 11
C LO CELSO GIOVANI ARGENTINA 13
C MASCHERANO JAVIER ARGENTINA 7
C SALVIO EDUARDO ARGENTINA 12
T DI MARIA ANGEL ARGENTINA 27
T DYBALA PAULO ARGENTINA 19
T LANZINI MANUEL ARGENTINA 10
T MESSI LIONEL ARGENTINA 45
T MEZA MAXIMILIANO ARGENTINA 4
T PAVON CRISTIAN ARGENTINA 8
A AGUERO SERGIO ARGENTINA 30
A HIGUAIN GONZALO ARGENTINA 24
P JONES BRAD AUSTRALIA 1
P RYAN MATHEW AUSTRALIA 6
P VUKOVIC DANNY AUSTRALIA 1
D BEHICH AZIZ AUSTRALIA 6
D DEGENEK MILOS AUSTRALIA 2
D JOSH RISDON RISDON AUSTRALIA 3
D JURMAN MATTHEW AUSTRALIA 3
D KARACIC FRAN AUSTRALIA 1
D MEREDITH JAMES AUSTRALIA 1
D MILLIGAN MARK AUSTRALIA 5
D SAINSBURY TRENT AUSTRALIA 4
C IRVINE JACKSON AUSTRALIA 3
C JEDINAK MILE AUSTRALIA 9
C LUONGO MASSIMO AUSTRALIA 6
C MOOY AARON AUSTRALIA 10
T LECKIE MATHEW AUSTRALIA 9
T ROGIC TOMAS AUSTRALIA 6
A CAHILL TIM AUSTRALIA 11
A JURIC TOMI AUSTRALIA 7
P COURTOIS THIBAUT BELGIO 19
P MIGNOLET SIMON BELGIO 1
D ALDERWEIRELD TOBY BELGIO 9
D KOMPANY VINCENT BELGIO 17
D MEUNIER THOMAS BELGIO 16
D VERMAELEN THOMAS BELGIO 7
D VERTONGHEN JAN BELGIO 13
C CHADLI NACER BELGIO 7
C DE BRUYNE KEVIN BELGIO 30
C DEMBELE MOUSA BELGIO 14
C FERREIRA CARRASCO YANNICK BELGIO 15
C TIELEMANS YOURI BELGIO 9
C WITSEL AXEL BELGIO 12
T HAZARD EDEN BELGIO 33
T HAZARD THORGAN BELGIO 10
A LUKAKU ROMELU BELGIO 27
A MERTENS DRIES BELGIO 23
P ALISSON BECKER BRASILE 19
P CASSIO RAMOS BRASILE 1
P EDERSON MORAES BRASILE 1
D DANILO DA SILVA BRASILE 7
D FAGNER LEMOS BRASILE 5
D FILIPE LUIS KASMIRSKI BRASILE 6
D GEROMEL TONON BRASILE 3
D MARCELO DA SILVA BRASILE 21
D MARQUINHOS CORREA BRASILE 15
D MIRANDA JOAO BRASILE 13
D SILVA THIAGO BRASILE 8
C CASEMIRO VENANCIO BRASILE 18
C FERNANDINHO LUIZ BRASILE 11
C FRED SANTOS BRASILE 6
C PAULINHO JUNIOR BRASILE 19
T COUTINHO CORREIA BRASILE 24
T DOUGLAS COSTA DE SOUZA BRASILE 12
T NEYMAR JUNIOR BRASILE 45
T TAISON FREDA BRASILE 7
T WILLIAN BORGES BRASILE 17
A FIRMINO ROBERTO BRASILE 22
A JESUS GABRIEL BRASILE 27
P OSPINA DAVID COLOMBIA 13
P VARGAS CAMILO COLOMBIA 1
D ARIAS SANTIAGO COLOMBIA 12
D FABRA FRANK COLOMBIA 8
D MINA YERRY COLOMBIA 9
D SANCHEZ DAVINSON COLOMBIA 9
D ZAPATA CRISTIAN COLOMBIA 6
C AGUILAR ABEL COLOMBIA 8
C BARRIOS WILMAR COLOMBIA 4
C SANCHEZ CARLOS COLOMBIA 7
T CUADRADO JUAN COLOMBIA 14
T RODRIGUEZ JAMES COLOMBIA 24
A BACCA CARLOS COLOMBIA 11
A FALCAO GARCIA ZARATE COLOMBIA 25
A MURIEL LUIS COLOMBIA 15
A ZAPATA DUVAN ESTEBAN COLOMBIA 13
P CHO HYUN-WOO CHO COREA DEL SUD 1
P KIM JIN-HYEON KIM COREA DEL SUD 1
P KIM SEUNG-GYU COREA DEL SUD 6
D JANG HYUN-SOO JANG COREA DEL SUD 6
D KIM JIN-SU COREA DEL SUD 3
D KIM YOUNG-GWON COREA DEL SUD 2
D KWON KYUNG-WON KWON COREA DEL SUD 1
D PARK JOO-HO PARK COREA DEL SUD 3
C JUNG WOO-YOUNG JUNG COREA DEL SUD 4
C KI SUNG-YONG COREA DEL SUD 10
C KOO JA-CHEOL COREA DEL SUD 5
T LEE CHUNG-YONG COREA DEL SUD 7
T LEE JAE-SUNG II LEE COREA DEL SUD 6
A HWANG HEE-CHAN HWANG COREA DEL SUD 8
A KIM SHIN-WOOK COREA DEL SUD 2
A SON HEUNG-MIN COREA DEL SUD 18
P MOREIRA LEONEL COSTA RICA 1
P NAVAS KEYLOR COSTA RICA 6
P PEMBERTON PATRICK COSTA RICA 1
D ACOSTA JOHNNY COSTA RICA 3
D CALVO FRANCISCO COSTA RICA 1
D DUARTE OSCAR COSTA RICA 6
D GAMBOA CRISTIAN COSTA RICA 5
D GONZALEZ GEANCARLO COSTA RICA 4
D MATARRITA RONALD COSTA RICA 2
D OVIEDO BRYAN COSTA RICA 4
D SMITH IAN COSTA RICA 1
D WASTON KENDALL COSTA RICA 2
C AZOFEIFA RANDALL COSTA RICA 1
C BORGES CELSO COSTA RICA 8
C GUZMAN DAVID COSTA RICA 4
C TEJEDA YELTSIN COSTA RICA 3
C WALLACE RODNEY COSTA RICA 3
T BOLANOS CHRISTIAN COSTA RICA 3
T COLINDRES DANIEL COSTA RICA 4
T RUIZ BRYAN COSTA RICA 9
T VENEGAS JOHAN COSTA RICA 1
A CAMPBELL JOEL COSTA RICA 6
A URENA MARCO COSTA RICA 7
P KALINIC LOVRE CROAZIA 1
P LIVAKOVIC DOMINIK CROAZIA 1
P SUBASIC DANIJEL CROAZIA 12
D CORLUKA VEDRAN CROAZIA 7
D LOVREN DEJAN CROAZIA 12
D PIVARIC JOSIP CROAZIA 5
D STRINIC IVAN CROAZIA 6
D VIDA DOMAGOJ CROAZIA 9
D VRSALJKO SIME CROAZIA 9
C BADELJ MILAN CROAZIA 7
C BRADARIC FILIP CROAZIA 2
C BROZOVIC MARCELO CROAZIA 12
C KOVACIC MATEO CROAZIA 11
C MODRIC LUKA CROAZIA 21
C RAKITIC IVAN CROAZIA 19
T MANDZUKIC MARIO CROAZIA 17
T PERISIC IVAN CROAZIA 23
T PJACA MARKO CROAZIA 6
T REBIC ANTE CROAZIA 7
A KALINIC NIKOLA CROAZIA 14
A KRAMARIC ANDREJ CROAZIA 13
P RONNOW FREDERIK DANIMARCA 1
P SCHMEICHEL KASPER DANIMARCA 11
D ANKERSEN PETER DANIMARCA 3
D BJELLAND ANDREAS DANIMARCA 4
D CHRISTENSEN ANDREAS DANIMARCA 8
D DURMISI RIZA DANIMARCA 7
D KJAER SIMON DANIMARCA 10
D STRYGER LARSEN JENS DANIMARCA 5
D VESTERGAARD JANNIK DANIMARCA 6
C DELANEY THOMAS DANIMARCA 10
C ERIKSEN CHRISTIAN DANIMARCA 27
C KVIST WILLIAM DANIMARCA 5
C SCHONE LASSE DANIMARCA 11
T FISCHER VIKTOR DANIMARCA 5
T POULSEN YUSSUF DANIMARCA 10
T SISTO PIONE DANIMARCA 12
A BENDTNER NICKLAS DANIMARCA 11
A CORNELIUS ANDREAS DANIMARCA 6
A JORGENSEN NICOLAI DANIMARCA 10
P EKRAMY SHERIF EGITTO 1
P EL HADARY ESSAM EGITTO 8
D ABDEL-SHAFY MOHAMED EGITTO 4
D EL MOHAMADY AHMED EGITTO 3
D FATHY AHMED EGITTO 5
D GABER OMAR EGITTO 2
D GABR ALI EGITTO 5
D HEGAZI AHMED EGITTO 7
D SAMIR SAAD EGITTO 2
C ABDELAZIZ MAHMOUD EGITTO 1
C ELNENY MOHAMED EGITTO 10
C HAMED TARKE EGITTO 5
C MORSY SAMI EGITTO 2
T EL SAID ABDALLAH EGITTO 7
T SALAH MOHAMED EGITTO 38
T SOBHI RAMADAN EGITTO 6
T TREZEGUET HASSAN EGITTO 8
A MOHSEN MARWAN EGITTO 5
P AREOLA ALPHONSE FRANCIA 1
P LLORIS HUGO FRANCIA 18
P MANDANDA STEVE FRANCIA 1
D HERNANDEZ LUCAS FRANCIA 8
D KIMPEMBE PRESNEL FRANCIA 7
D MENDY BENJAMIN FRANCIA 11
D PAVARD BENJAMIN FRANCIA 2
D RAMI ADIL FRANCIA 5
D SIDIBE DJIBRIL FRANCIA 15
D UMTITI SAMUEL FRANCIA 13
D VARANE RAPHAEL FRANCIA 14
C KANTE N’GOLO FRANCIA 11
C MATUIDI BLAISE FRANCIA 13
C N’ZONZI STEVEN FRANCIA 7
C POGBA PAUL FRANCIA 21
C TOLISSO CORENTIN FRANCIA 12
T DEMBELE OUSMANE FRANCIA 15
T LEMAR THOMAS FRANCIA 17
T MBAPPE KYLIAN FRANCIA 31
T THAUVIN FLORIAN FRANCIA 14
A FEKIR NABIL FRANCIA 17
A GIROUD OLIVIER FRANCIA 19
A GRIEZMANN ANTOINE FRANCIA 35
P LENO BERND GERMANIA 1
P NEUER MANUEL GERMANIA 2
P TER STEGEN MARC-ANDRE GERMANIA 18
D BOATENG JEROME GERMANIA 15
D GINTER MATTHIAS GERMANIA 6
D HECTOR JONAS GERMANIA 8
D HUMMELS MATS GERMANIA 18
D KIMMICH JOSHUA GERMANIA 16
D PLATTENHARDT MARVIN GERMANIA 3
D RUDIGER ANTONIO GERMANIA 11
D SULE NIKLAS GERMANIA 5
C GORETZKA LEON GERMANIA 11
C GUNDOGAN ILKAY GERMANIA 14
C KHEDIRA SAMI GERMANIA 18
C KROOS TONI GERMANIA 24
T BRANDT JULIAN GERMANIA 9
T DRAXLER JULIAN GERMANIA 18
T MULLER THOMAS GERMANIA 30
T OZIL MESUT GERMANIA 22
T REUS MARCO GERMANIA 20
T SANE LEROY GERMANIA 17
A GOMEZ MARIO GERMANIA 12
A WERNER TIMO GERMANIA 21
P HIGASHIGUCHI MASAAKI GIAPPONE 1
P KAWASHIMA EIJI GIAPPONE 6
P NAKAMURA KOSUKE GIAPPONE 1
D MAKINO TOMOAKI GIAPPONE 4
D NAGATOMO YUTO GIAPPONE 6
D SAKAI GOTOKU GIAPPONE 3
D SAKAI HIROKI GIAPPONE 5
D SHOJI GEN GIAPPONE 2
D YOSHIDA MAYA GIAPPONE 7
C HASEBE MAKOTO GIAPPONE 8
C IDEGUCHI YOSUKE GIAPPONE 4
C SHIBASAKI GAKU GIAPPONE 5
C YAMAGUCHI HOTARU GIAPPONE 6
T HARAGUCHI GENKI GIAPPONE 4
T HONDA KEISUKE GIAPPONE 10
T KAGAWA SHINJI GIAPPONE 12
A MUTO YOSHINORI GIAPPONE 5
A OKAZAKI SHINJI GIAPPONE 11
A OSAKO YUYA GIAPPONE 8
P BUTLAND JACK INGHILTERRA 2
P PICKFORD JORDAN INGHILTERRA 16
P POPE NICK INGHILTERRA 1
D ALEXANDER-ARNOLD TRENT INGHILTERRA 3
D CAHILL GARY INGHILTERRA 7
D DELPH FABIAN INGHILTERRA 7
D JONES  PHIL INGHILTERRA 5
D MAGUIRE HARRY INGHILTERRA 6
D ROSE DANNY INGHILTERRA 8
D STONES JOHN INGHILTERRA 14
D TRIPPIER KIERAN INGHILTERRA 11
D WALKER KYLE INGHILTERRA 15
D YOUNG ASHLEY INGHILTERRA 10
C ALLI BAMIDELE INGHILTERRA 26
C DIER ERIC INGHILTERRA 14
C HENDERSON JORDAN INGHILTERRA 11
C LOFTUS-CHEEK RUBEN INGHILTERRA 6
T LINGARD JESSE INGHILTERRA 15
T STERLING RAHEEM INGHILTERRA 29
A KANE HARRY INGHILTERRA 41
A RASHFORD MARCUS INGHILTERRA 14
A VARDY JAMIE INGHILTERRA 15
A WELBECK DANNY INGHILTERRA 4
P ABEDZADEH AMIR IRAN 1
P BEIRANVAND ALIREZA IRAN 5
P MAZAHERI MOHAMMAD IRAN 1
D HAJI SAFI EHSAN IRAN 4
D MOHAMMADI MILAD IRAN 5
D MONTAZERI PEJMAN IRAN 2
D POURALIGANJI MORTEZA IRAN 3
D REZAEIAN RAMIN IRAN 6
C CHESHMI ROUZBEH IRAN 1
C EBRAHIMI OMID IRAN 3
C EZATOLAHI SAEID IRAN 5
C SHOJAEI MASOUD IRAN 8
T AMIRI VAHID IRAN 2
T JAHANBAKHSH ALIREZA IRAN 13
A ANSARIFARD KARIM IRAN 7
A AZMOUN SARDAR IRAN 11
A GHOOCHANNEJHAD REZA IRAN 4
A TAREMI MEHDI IRAN 5
P HALLDORSSON HANNES ISLANDA 7
P RUNARSSON RUNAR ALEX ISLANDA 1
P SCHRAM FREDERIK ISLANDA 1
D ARNASON KARI ISLANDA 4
D EYJOLFSSON HOLMAR ORN ISLANDA 1
D INGASON SVERRIR INGI ISLANDA 1
D MAGNUSSON HORDUR ISLANDA 6
D SAEVARSSON BIRKIR MAR ISLANDA 2
D SIGURDSSON RAGNAR ISLANDA 7
D SKULASON ARI FREYR ISLANDA 3
C BJARNASON BIRKIR ISLANDA 7
C FRIDJONSSON SAMUEL ISLANDA 1
C GUDMUNDSSON JOHANN BERG ISLANDA 10
C GUNNARSSON ARON EINAR ISLANDA 6
C HALLFREDSSON EMIL ISLANDA 3
C SKULASON OLAFUR INGI ISLANDA 2
C TRAUSTASON ARNOR INGVI ISLANDA 4
T GISLASON RURIK ISLANDA 2
T GUDMUNDSSON ALBERT ISLANDA 1
T SIGURDSSON GYLFI ISLANDA 16
A BODVARSSON JON DADI ISLANDA 6
A FINNBOGASON ALFRED ISLANDA 10
A SIGURDARSON BJORN ISLANDA 3
P BONO BOUNOU MAROCCO 1
P TAGNAOUTI AHMED REDA MAROCCO 1
D BENATIA MEDHI MAROCCO 13
D BENOUN BADR MAROCCO 1
D DA COSTA MANUEL MAROCCO 4
D DIRAR NABIL MAROCCO 8
D HAKIMI ACHRAF MAROCCO 6
D MENDYL HAMZA MAROCCO 4
D SAISS ROMAIN MAROCCO 5
C AIT BENNASSER YOUSSEF MAROCCO 4
C AMRABAT SOFYAN MAROCCO 3
C BELHANDA YOUNES MAROCCO 11
C BOUSSOUFA MOUBARAK MAROCCO 7
C EL AHMADI KARIM MAROCCO 6
C FAJR FAYCAL MAROCCO 4
C HARIT AMINE MAROCCO 6
T AMRABAT NORDIN MAROCCO 7
T CARCELA MEHDI MAROCCO 6
T ZIYECH HAKIM MAROCCO 15
A BOUHADDOUZ AZIZ MAROCCO 7
A BOUTAIB KHALID MAROCCO 9
A EL KAABI AYOUB MAROCCO 2
P CORONA JESUS MESSICO 1
P OCHOA GUILLERMO MESSICO 10
P TALAVERA ALFREDO MESSICO 1
D AYALA HUGO MESSICO 2
D GALLARDO JESUS MESSICO 5
D LAYUN MIGUEL MESSICO 11
D MARQUEZ RAFAEL MESSICO 7
D MORENO HECTOR MESSICO 9
D REYES DIEGO MESSICO 6
D SALCEDO CARLOS MESSICO 5
C GUARDADO ANDRES MESSICO 11
C HERRERA HECTOR MESSICO 13
C JONATHAN DOS SANTOS MESSICO 6
T FABIAN MARCO MESSICO 8
T GIOVANI DOS SANTOS MESSICO 7
T LOZANO HIRVING MESSICO 18
T VELA CARLOS MESSICO 10
A CHICHARITO HERNANDEZ MESSICO 16
A JIMENEZ RAUL MESSICO 10
P AKPEYI DANIEL NIGERIA 1
P EZENWA IKECHUKWU NIGERIA 7
D BALOGUN LEON NIGERIA 7
D ELDERSON UW ECHIEJILE NIGERIA 5
D OLA AINA AINA NIGERIA 2
D OMERUO KENNETH NIGERIA 3
D SHEHU ABDULLAHI NIGERIA 4
D TROOST-EKONG WILLIAM NIGERIA 6
C ETEBO OGHENEKARO NIGERIA 4
C MIKEL JOHN OBI NIGERIA 10
C NDIDI WILFRED NIGERIA 8
C OBI JOEL NIGERIA 6
C ONAZI OGENYI NIGERIA 7
T IWOBI ALEX NIGERIA 11
T MOSES VICTOR NIGERIA 13
T MUSA AHMED NIGERIA 9
T SIMON MOSES NIGERIA 6
A IGHALO ODION NIGERIA 11
A IHEANACHO KELECHI NIGERIA 13
P CALDERON JOSE PANAMA 1
P PENEDO JAIME PANAMA 2
D BALOY FELIPE PANAMA 2
D ESCOBAR FIDEL PANAMA 1
D MACHADO ADOLFO PANAMA 2
D MURILLO MICHAEL PANAMA 3
D OVALLE LUIS PANAMA 4
D TORRES ROMAN PANAMA 2
C AVILA RICARDO PANAMA 1
C BARCENAS EDGAR YOEL PANAMA 2
C COOPER ARMANDO PANAMA 1
C GODOY ANIBAL PANAMA 3
C QUINTERO ALBERTO PANAMA 5
A ARROYO ABDIEL PANAMA 1
A PEREZ BLAS PANAMA 4
A TORRES GABRIEL PANAMA 5
P CACEDA CARLOS PERU 1
P CARVALLO JOSE PERU 1
P GALLESE PEDRO PERU 9
D ADVINCULA LUIS PERU 5
D ARAUJO MIGUEL PERU 3
D CORZO ALDO PERU 4
D LOYOLA NILSON PERU 1
D RAMOS CHRISTIAN PERU 6
D RODRIGUEZ ALBERTO PERU 7
D TRAUCO MIGUEL PERU 8
C AQUINO PEDRO PERU 2
C TAPIA RENATO PERU 7
C YOTUN YOSHIMAR PERU 6
T CARRILLO ANDRE PERU 7
T CUEVA CHRISTIAN PERU 11
T FARFAN JEFFERSON PERU 16
T FLORES EDISON PERU 9
T HURTADO PAOLO PERU 6
T POLO ANDY PERU 2
A RUIDIAZ RAUL PERU 8
P FABIANSKI LUKASZ POLONIA 2
P SZCZESNY WOJCIECH POLONIA 14
D BERESZYNSKI BARTOSZ POLONIA 4
D CIONEK THIAGO POLONIA 3
D GLIK KAMIL POLONIA 14
D PAZDAN MICHAL POLONIA 6
D PISZCZEK LUKASZ POLONIA 8
D RYBUS MACIEJ POLONIA 7
C KRYCHOWIAK GRZEGORZ POLONIA 11
C LINETTY KAROL POLONIA 8
C MACZYNSKI KRZYSZTOF POLONIA 6
C ZIELINSKI PIOTR POLONIA 15
T GROSICKI KAMIL POLONIA 12
A KOWNACKI DAWID POLONIA 11
A LEWANDOWSKI ROBERT POLONIA 39
A MILIK AREK POLONIA 14
A TEODORCZYK LUKASZ POLONIA 4
P BETO PIMPAREL PORTOGALLO 1
P LOPES ANTHONY PORTOGALLO 1
P RUI PATRICIO DOS SANTOS PORTOGALLO 15
D ALVES BRUNO PORTOGALLO 4
D DIAS RUBEN PORTOGALLO 9
D FONTE JOSE PORTOGALLO 5
D GUERREIRO RAPHAEL PORTOGALLO 11
D PEPE FERREIRA PORTOGALLO 14
D PEREIRA RICARDO PORTOGALLO 6
D RUI MARIO PORTOGALLO 3
D SOARES CEDRIC PORTOGALLO 8
C FERNANDES BRUNO PORTOGALLO 7
C FERNANDES MANUEL PORTOGALLO 5
C JOAO MARIO NAVAL PORTOGALLO 12
C MOUTINHO JOAO PORTOGALLO 10
C SILVA ADRIEN PORTOGALLO 8
C WILLIAN CARVALHO PORTOGALLO 11
T GUEDES GONCALO PORTOGALLO 11
T MARTINS GELSON PORTOGALLO 12
T QUARESMA RICARDO PORTOGALLO 8
T SILVA BERNARDO PORTOGALLO 18
A RONALDO CRISTIANO PORTOGALLO 45
A SILVA ANDRE PORTOGALLO 15
P AKINFEEV IGOR RUSSIA 11
P LUNEV ANDREY RUSSIA 1
D GRANAT VLADIMIR RUSSIA 6
D KUDRYASHOV FEDOR RUSSIA 5
D KUTEPOV ILYA RUSSIA 4
D NEUSTADTER ROMAN RUSSIA 8
D RAUSCH KONSTANTIN RUSSIA 4
D SEMENOV ANDREY RUSSIA 2
D SMOLNIKOV IGOR RUSSIA 3
C GOLOVIN ALEKSANDR RUSSIA 12
C KUZYAEV DALER RUSSIA 7
C SAMEDOV ALEXANDR RUSSIA 9
C ZHIRKOV YURI RUSSIA 6
T CHERYSHEV DENIS RUSSIA 3
T DZAGOEV ALAN RUSSIA 12
T EROKHIN ALEKSANDR RUSSIA 6
T MIRANCHUK ALEKSEY RUSSIA 13
T MIRANCHUK ANTON RUSSIA 3
A DZYUBA ARTEM RUSSIA 7
A SMOLOV FYODOR RUSSIA 17
P DIALLO ABDOULAYE SENEGAL 1
P GOMIS ALFRED SENEGAL 1
P NDIAYE KHADIM SENEGAL 8
D CISS SALIOU SENEGAL 7
D GASSAMA LAMINE SENEGAL 5
D KARA MBODJI SENEGAL 3
D KOULIBALY KALIDOU SENEGAL 14
D SABALY YOUSSOUF SENEGAL 4
D SANE SALIF SENEGAL 6
D WAGUE MOUSSA SENEGAL 2
C GUEYE IDRISSA SENEGAL 9
C KOUYATE CHEIKHOU SENEGAL 12
C N’DIAYE ALFRED SENEGAL 3
C NDIAYE BADOU SENEGAL 5
C NDOYE CHEIKH SENEGAL 7
T KEITA BALDE DIAO SENEGAL 13
T MANE SADIO SENEGAL 25
T NIANG MBAYE SENEGAL 8
T SARR ISMAILA SENEGAL 6
A DIOUF MAME BIRAM SENEGAL 12
A KONATE MOUSSA SENEGAL 7
A SAKHO DIAFRA SENEGAL 5
A SOW MOUSSA SENEGAL 9
P DMITROVIC MARKO SERBIA 1
P RAJKOVIC PREDRAG SERBIA 1
P STOJKOVIC VLADIMIR SERBIA 10
D IVANOVIC BRANISLAV SERBIA 12
D KOLAROV ALEKSANDAR SERBIA 14
D NASTASIC MATIJA SERBIA 8
D OBRADOVIC IVAN SERBIA 2
D RODIC MILAN SERBIA 2
D RUKAVINA ANTONIO SERBIA 5
D TOSIC DUSKO SERBIA 4
C GRUJIC MARKO SERBIA 4
C MATIC NEMANJA SERBIA 13
C MILINKOVIC-SAVIC SERGEJ SERBIA 20
C MILIVOJEVIC LUKA SERBIA 14
T KOSTIC FILIP SERBIA 9
T LJAJIC ADEM SERBIA 11
T TADIC DUSAN SERBIA 13
T ZIVKOVIC ANDRIJA SERBIA 6
A MITROVIC ALEKSANDAR SERBIA 13
A PRIJOVIC ALEKSANDAR SERBIA 5
P DE GEA DAVID SPAGNA 19
P REINA PEPE SPAGNA 1
D AZPILICUETA CESAR TANCO SPAGNA 6
D CARVAJAL DANIEL SPAGNA 15
D JORDI ALBA RAMOS SPAGNA 13
D MONREAL NACHO SPAGNA 4
D NACHO FERNANDEZ SPAGNA 5
D ODRIOZOLA ALVARO SPAGNA 2
D PIQUE GERARD SPAGNA 18
D RAMOS SERGIO SPAGNA 22
C BUSQUETS SERGIO SPAGNA 9
C INIESTA ANDRES SPAGNA 20
C KOKE JORGE SPAGNA 11
C SAUL NIGUEZ SPAGNA 10
C THIAGO ALCANTARA SPAGNA 13
T ASENSIO MARCO SPAGNA 22
T ISCO ALARCON SPAGNA 28
T SILVA DAVID SPAGNA 26
A ASPAS IAGO SPAGNA 13
A COSTA DIEGO SPAGNA 28
A MORENO RODRIGO SPAGNA 9
P JOHNSSON KARL-JOHAN SVEZIA 1
P NORDFELDT KRISTOFFER SVEZIA 1
P OLSEN ROBIN SVEZIA 8
D AUGUSTINSSON LUDWIG SVEZIA 5
D GRANQVIST ANDREAS SVEZIA 7
D HELANDER FILIP VIKTOR SVEZIA 3
D JANSSON PONTUS SVEZIA 1
D KRAFTH EMIL HENRY SVEZIA 2
D LINDELOFF NILSSON SVEZIA 8
D LUSTIG MIKAEL SVEZIA 6
D OLSSON MARTIN SVEZIA 4
C CLAESSON VIKTOR SVEZIA 10
C EKDAL ALBIN SVEZIA 6
C FORSBERG EMIL SVEZIA 16
C HILJEMARK OSCAR SVEZIA 7
C LARSSON SEBASTIAN SVEZIA 8
C ROHDEN MARCUS SVEZIA 4
C SVENSSON GUSTAV SVEZIA 5
T DURMAZ JIMMY SVEZIA 5
A BERG MARCUS SVEZIA 12
A GUIDETTI JOHN SVEZIA 7
A THELIN ISAAC SVEZIA 4
A TOIVONEN OLA SVEZIA 10
P BURKI ROMAN SVIZZERA 1
P SOMMER YANN SVIZZERA 11
D AKANJI MANUEL SVIZZERA 7
D DJOUROU JOHAN SVIZZERA 6
D LICHTSTEINER STEPHAN SVIZZERA 10
D MOUBANDJE JACQUES SVIZZERA 3
D RODRIGUEZ RICARDO SVIZZERA 13
D SCHAR FABIAN SVIZZERA 8
C BEHRAMI VALON SVIZZERA 4
C DZEMAILI BLERIM SVIZZERA 11
C FREULER REMO SVIZZERA 7
C XHAKA GRANIT SVIZZERA 13
T SHAQIRI XHERDAN SVIZZERA 16
T ZUBER STEVEN SVIZZERA 5
A DRMIC JOSIP SVIZZERA 10
A EMBOLO BREEL DONALD SVIZZERA 9
A SEFEROVIC HARIS SVIZZERA 12
P BEN CHERIFIA MOEZ TUNISIA 1
P MATHLOUTHI AYMEN TUNISIA 5
D BEDOUI RAMI TUNISIA 2
D BEN YOUSSEF SYAM TUNISIA 6
D HADDADI OUSSAMA TUNISIA 2
D MAALOUL ALI TUNISIA 3
D MERIAH YASSINE TUNISIA 4
D NAGUEZ HAMDI TUNISIA 4
C BEN AMOR MOHAMED TUNISIA 6
C CHAALALI GHILANE TUNISIA 3
C SASSI FERJANI TUNISIA 4
C SKHIRI ELLYES TUNISIA 5
T BADRI ANICE TUNISIA 3
T BEN YOUSSEF FAKHREDDINE TUNISIA 4
T KHAOUI SAIF-EDDINE TUNISIA 5
T SLITI NAIM TUNISIA 11
A AKAICHI AHMED TUNISIA 5
A KHAZRI WAHBI TUNISIA 10
P CAMPANA MARTIN URUGUAY 1
P MUSLERA FERNANDO URUGUAY 14
P SILVA MARTIN URUGUAY 1
D CACERES MARTIN URUGUAY 10
D COATES SEBASTIAN URUGUAY 6
D GIMENEZ JOSE URUGUAY 13
D GODIN DIEGO URUGUAY 19
D PEREIRA MAXI URUGUAY 5
C BENTANCUR RODRIGO URUGUAY 8
C NANDEZ NAHITAN URUGUAY 9
C RODRIGUEZ CRISTIAN URUGUAY 11
C VALVERDE FEDERICO URUGUAY 7
C VECINO MATIAS URUGUAY 12
T DE ARRASCAETA GIORGIAN URUGUAY 10
A CAVANI EDINSON URUGUAY 36
A MAXI GOMEZ GOMEZ URUGUAY 8
A STUANI CRISTHIAN URUGUAY 11
A SUAREZ LUIS URUGUAY 37

Puoi entrare a far parte della lega Fantanews.net e giocare con noi al FantaMondiale 2018: https://www.fantanews.net/mondiale

Ti aspettiamo! 🙂