Liste Gazzetta Fantamondiale 2018

Finalmente sono uscite le liste della Gazzetta per giocare al Fantamondiale.

RUOLO GIOCATORE SQUADRA Q
P AL OWAIS MOHAMMED ARABIA SAUDITA 1
P AL-MOSAILEM YASSER ARABIA SAUDITA 4
D AL MUWALLAD SAEED ARABIA SAUDITA 1
D AL SHAHRANI YASIR ARABIA SAUDITA 4
D AL-HARBI MANSOUR ARABIA SAUDITA 2
D HAWSAWI MOTAZ ARABIA SAUDITA 1
D HAWSAWI OMAR ARABIA SAUDITA 3
D HAWSAWI OSAMA ARABIA SAUDITA 5
C AL ABID NAWAF ARABIA SAUDITA 6
C AL FARAJ SALMAN ARABIA SAUDITA 5
C AL JASSAM TAISSER ARABIA SAUDITA 3
C AL-MOGAHWI HUSSAIN ARABIA SAUDITA 2
C ATEEF ABDULLAH ARABIA SAUDITA 3
T AL DAWSARI SALEM ARABIA SAUDITA 1
T AL MUWALLAD AL-HARBI ARABIA SAUDITA 4
T AL SHEHRI YAHYA ARABIA SAUDITA 6
A AL SAHLAWI MOHAMMED ARABIA SAUDITA 8
A ASERI ABU RADEAH ARABIA SAUDITA 1
P ARMANI FRANCO ARGENTINA 2
P CABALLERO WILLY ARGENTINA 14
P GUZMAN NAHUEL ARGENTINA 1
D ACUNA MARCOS ARGENTINA 9
D ANSALDI CRISTIAN ARGENTINA 5
D FAZIO FEDERICO ARGENTINA 14
D MERCADO GABRIEL ARGENTINA 11
D OTAMENDI NICOLAS ARGENTINA 16
D ROJO MARCOS ARGENTINA 8
D TAGLIAFICO NICOLAS ARGENTINA 4
C BANEGA EVER ARGENTINA 15
C BIGLIA LUCAS ARGENTINA 11
C LO CELSO GIOVANI ARGENTINA 13
C MASCHERANO JAVIER ARGENTINA 7
C SALVIO EDUARDO ARGENTINA 12
T DI MARIA ANGEL ARGENTINA 27
T DYBALA PAULO ARGENTINA 19
T LANZINI MANUEL ARGENTINA 10
T MESSI LIONEL ARGENTINA 45
T MEZA MAXIMILIANO ARGENTINA 4
T PAVON CRISTIAN ARGENTINA 8
A AGUERO SERGIO ARGENTINA 30
A HIGUAIN GONZALO ARGENTINA 24
P JONES BRAD AUSTRALIA 1
P RYAN MATHEW AUSTRALIA 6
P VUKOVIC DANNY AUSTRALIA 1
D BEHICH AZIZ AUSTRALIA 6
D DEGENEK MILOS AUSTRALIA 2
D JOSH RISDON RISDON AUSTRALIA 3
D JURMAN MATTHEW AUSTRALIA 3
D KARACIC FRAN AUSTRALIA 1
D MEREDITH JAMES AUSTRALIA 1
D MILLIGAN MARK AUSTRALIA 5
D SAINSBURY TRENT AUSTRALIA 4
C IRVINE JACKSON AUSTRALIA 3
C JEDINAK MILE AUSTRALIA 9
C LUONGO MASSIMO AUSTRALIA 6
C MOOY AARON AUSTRALIA 10
T LECKIE MATHEW AUSTRALIA 9
T ROGIC TOMAS AUSTRALIA 6
A CAHILL TIM AUSTRALIA 11
A JURIC TOMI AUSTRALIA 7
P COURTOIS THIBAUT BELGIO 19
P MIGNOLET SIMON BELGIO 1
D ALDERWEIRELD TOBY BELGIO 9
D KOMPANY VINCENT BELGIO 17
D MEUNIER THOMAS BELGIO 16
D VERMAELEN THOMAS BELGIO 7
D VERTONGHEN JAN BELGIO 13
C CHADLI NACER BELGIO 7
C DE BRUYNE KEVIN BELGIO 30
C DEMBELE MOUSA BELGIO 14
C FERREIRA CARRASCO YANNICK BELGIO 15
C TIELEMANS YOURI BELGIO 9
C WITSEL AXEL BELGIO 12
T HAZARD EDEN BELGIO 33
T HAZARD THORGAN BELGIO 10
A LUKAKU ROMELU BELGIO 27
A MERTENS DRIES BELGIO 23
P ALISSON BECKER BRASILE 19
P CASSIO RAMOS BRASILE 1
P EDERSON MORAES BRASILE 1
D DANILO DA SILVA BRASILE 7
D FAGNER LEMOS BRASILE 5
D FILIPE LUIS KASMIRSKI BRASILE 6
D GEROMEL TONON BRASILE 3
D MARCELO DA SILVA BRASILE 21
D MARQUINHOS CORREA BRASILE 15
D MIRANDA JOAO BRASILE 13
D SILVA THIAGO BRASILE 8
C CASEMIRO VENANCIO BRASILE 18
C FERNANDINHO LUIZ BRASILE 11
C FRED SANTOS BRASILE 6
C PAULINHO JUNIOR BRASILE 19
T COUTINHO CORREIA BRASILE 24
T DOUGLAS COSTA DE SOUZA BRASILE 12
T NEYMAR JUNIOR BRASILE 45
T TAISON FREDA BRASILE 7
T WILLIAN BORGES BRASILE 17
A FIRMINO ROBERTO BRASILE 22
A JESUS GABRIEL BRASILE 27
P OSPINA DAVID COLOMBIA 13
P VARGAS CAMILO COLOMBIA 1
D ARIAS SANTIAGO COLOMBIA 12
D FABRA FRANK COLOMBIA 8
D MINA YERRY COLOMBIA 9
D SANCHEZ DAVINSON COLOMBIA 9
D ZAPATA CRISTIAN COLOMBIA 6
C AGUILAR ABEL COLOMBIA 8
C BARRIOS WILMAR COLOMBIA 4
C SANCHEZ CARLOS COLOMBIA 7
T CUADRADO JUAN COLOMBIA 14
T RODRIGUEZ JAMES COLOMBIA 24
A BACCA CARLOS COLOMBIA 11
A FALCAO GARCIA ZARATE COLOMBIA 25
A MURIEL LUIS COLOMBIA 15
A ZAPATA DUVAN ESTEBAN COLOMBIA 13
P CHO HYUN-WOO CHO COREA DEL SUD 1
P KIM JIN-HYEON KIM COREA DEL SUD 1
P KIM SEUNG-GYU COREA DEL SUD 6
D JANG HYUN-SOO JANG COREA DEL SUD 6
D KIM JIN-SU COREA DEL SUD 3
D KIM YOUNG-GWON COREA DEL SUD 2
D KWON KYUNG-WON KWON COREA DEL SUD 1
D PARK JOO-HO PARK COREA DEL SUD 3
C JUNG WOO-YOUNG JUNG COREA DEL SUD 4
C KI SUNG-YONG COREA DEL SUD 10
C KOO JA-CHEOL COREA DEL SUD 5
T LEE CHUNG-YONG COREA DEL SUD 7
T LEE JAE-SUNG II LEE COREA DEL SUD 6
A HWANG HEE-CHAN HWANG COREA DEL SUD 8
A KIM SHIN-WOOK COREA DEL SUD 2
A SON HEUNG-MIN COREA DEL SUD 18
P MOREIRA LEONEL COSTA RICA 1
P NAVAS KEYLOR COSTA RICA 6
P PEMBERTON PATRICK COSTA RICA 1
D ACOSTA JOHNNY COSTA RICA 3
D CALVO FRANCISCO COSTA RICA 1
D DUARTE OSCAR COSTA RICA 6
D GAMBOA CRISTIAN COSTA RICA 5
D GONZALEZ GEANCARLO COSTA RICA 4
D MATARRITA RONALD COSTA RICA 2
D OVIEDO BRYAN COSTA RICA 4
D SMITH IAN COSTA RICA 1
D WASTON KENDALL COSTA RICA 2
C AZOFEIFA RANDALL COSTA RICA 1
C BORGES CELSO COSTA RICA 8
C GUZMAN DAVID COSTA RICA 4
C TEJEDA YELTSIN COSTA RICA 3
C WALLACE RODNEY COSTA RICA 3
T BOLANOS CHRISTIAN COSTA RICA 3
T COLINDRES DANIEL COSTA RICA 4
T RUIZ BRYAN COSTA RICA 9
T VENEGAS JOHAN COSTA RICA 1
A CAMPBELL JOEL COSTA RICA 6
A URENA MARCO COSTA RICA 7
P KALINIC LOVRE CROAZIA 1
P LIVAKOVIC DOMINIK CROAZIA 1
P SUBASIC DANIJEL CROAZIA 12
D CORLUKA VEDRAN CROAZIA 7
D LOVREN DEJAN CROAZIA 12
D PIVARIC JOSIP CROAZIA 5
D STRINIC IVAN CROAZIA 6
D VIDA DOMAGOJ CROAZIA 9
D VRSALJKO SIME CROAZIA 9
C BADELJ MILAN CROAZIA 7
C BRADARIC FILIP CROAZIA 2
C BROZOVIC MARCELO CROAZIA 12
C KOVACIC MATEO CROAZIA 11
C MODRIC LUKA CROAZIA 21
C RAKITIC IVAN CROAZIA 19
T MANDZUKIC MARIO CROAZIA 17
T PERISIC IVAN CROAZIA 23
T PJACA MARKO CROAZIA 6
T REBIC ANTE CROAZIA 7
A KALINIC NIKOLA CROAZIA 14
A KRAMARIC ANDREJ CROAZIA 13
P RONNOW FREDERIK DANIMARCA 1
P SCHMEICHEL KASPER DANIMARCA 11
D ANKERSEN PETER DANIMARCA 3
D BJELLAND ANDREAS DANIMARCA 4
D CHRISTENSEN ANDREAS DANIMARCA 8
D DURMISI RIZA DANIMARCA 7
D KJAER SIMON DANIMARCA 10
D STRYGER LARSEN JENS DANIMARCA 5
D VESTERGAARD JANNIK DANIMARCA 6
C DELANEY THOMAS DANIMARCA 10
C ERIKSEN CHRISTIAN DANIMARCA 27
C KVIST WILLIAM DANIMARCA 5
C SCHONE LASSE DANIMARCA 11
T FISCHER VIKTOR DANIMARCA 5
T POULSEN YUSSUF DANIMARCA 10
T SISTO PIONE DANIMARCA 12
A BENDTNER NICKLAS DANIMARCA 11
A CORNELIUS ANDREAS DANIMARCA 6
A JORGENSEN NICOLAI DANIMARCA 10
P EKRAMY SHERIF EGITTO 1
P EL HADARY ESSAM EGITTO 8
D ABDEL-SHAFY MOHAMED EGITTO 4
D EL MOHAMADY AHMED EGITTO 3
D FATHY AHMED EGITTO 5
D GABER OMAR EGITTO 2
D GABR ALI EGITTO 5
D HEGAZI AHMED EGITTO 7
D SAMIR SAAD EGITTO 2
C ABDELAZIZ MAHMOUD EGITTO 1
C ELNENY MOHAMED EGITTO 10
C HAMED TARKE EGITTO 5
C MORSY SAMI EGITTO 2
T EL SAID ABDALLAH EGITTO 7
T SALAH MOHAMED EGITTO 38
T SOBHI RAMADAN EGITTO 6
T TREZEGUET HASSAN EGITTO 8
A MOHSEN MARWAN EGITTO 5
P AREOLA ALPHONSE FRANCIA 1
P LLORIS HUGO FRANCIA 18
P MANDANDA STEVE FRANCIA 1
D HERNANDEZ LUCAS FRANCIA 8
D KIMPEMBE PRESNEL FRANCIA 7
D MENDY BENJAMIN FRANCIA 11
D PAVARD BENJAMIN FRANCIA 2
D RAMI ADIL FRANCIA 5
D SIDIBE DJIBRIL FRANCIA 15
D UMTITI SAMUEL FRANCIA 13
D VARANE RAPHAEL FRANCIA 14
C KANTE N’GOLO FRANCIA 11
C MATUIDI BLAISE FRANCIA 13
C N’ZONZI STEVEN FRANCIA 7
C POGBA PAUL FRANCIA 21
C TOLISSO CORENTIN FRANCIA 12
T DEMBELE OUSMANE FRANCIA 15
T LEMAR THOMAS FRANCIA 17
T MBAPPE KYLIAN FRANCIA 31
T THAUVIN FLORIAN FRANCIA 14
A FEKIR NABIL FRANCIA 17
A GIROUD OLIVIER FRANCIA 19
A GRIEZMANN ANTOINE FRANCIA 35
P LENO BERND GERMANIA 1
P NEUER MANUEL GERMANIA 2
P TER STEGEN MARC-ANDRE GERMANIA 18
D BOATENG JEROME GERMANIA 15
D GINTER MATTHIAS GERMANIA 6
D HECTOR JONAS GERMANIA 8
D HUMMELS MATS GERMANIA 18
D KIMMICH JOSHUA GERMANIA 16
D PLATTENHARDT MARVIN GERMANIA 3
D RUDIGER ANTONIO GERMANIA 11
D SULE NIKLAS GERMANIA 5
C GORETZKA LEON GERMANIA 11
C GUNDOGAN ILKAY GERMANIA 14
C KHEDIRA SAMI GERMANIA 18
C KROOS TONI GERMANIA 24
T BRANDT JULIAN GERMANIA 9
T DRAXLER JULIAN GERMANIA 18
T MULLER THOMAS GERMANIA 30
T OZIL MESUT GERMANIA 22
T REUS MARCO GERMANIA 20
T SANE LEROY GERMANIA 17
A GOMEZ MARIO GERMANIA 12
A WERNER TIMO GERMANIA 21
P HIGASHIGUCHI MASAAKI GIAPPONE 1
P KAWASHIMA EIJI GIAPPONE 6
P NAKAMURA KOSUKE GIAPPONE 1
D MAKINO TOMOAKI GIAPPONE 4
D NAGATOMO YUTO GIAPPONE 6
D SAKAI GOTOKU GIAPPONE 3
D SAKAI HIROKI GIAPPONE 5
D SHOJI GEN GIAPPONE 2
D YOSHIDA MAYA GIAPPONE 7
C HASEBE MAKOTO GIAPPONE 8
C IDEGUCHI YOSUKE GIAPPONE 4
C SHIBASAKI GAKU GIAPPONE 5
C YAMAGUCHI HOTARU GIAPPONE 6
T HARAGUCHI GENKI GIAPPONE 4
T HONDA KEISUKE GIAPPONE 10
T KAGAWA SHINJI GIAPPONE 12
A MUTO YOSHINORI GIAPPONE 5
A OKAZAKI SHINJI GIAPPONE 11
A OSAKO YUYA GIAPPONE 8
P BUTLAND JACK INGHILTERRA 2
P PICKFORD JORDAN INGHILTERRA 16
P POPE NICK INGHILTERRA 1
D ALEXANDER-ARNOLD TRENT INGHILTERRA 3
D CAHILL GARY INGHILTERRA 7
D DELPH FABIAN INGHILTERRA 7
D JONES  PHIL INGHILTERRA 5
D MAGUIRE HARRY INGHILTERRA 6
D ROSE DANNY INGHILTERRA 8
D STONES JOHN INGHILTERRA 14
D TRIPPIER KIERAN INGHILTERRA 11
D WALKER KYLE INGHILTERRA 15
D YOUNG ASHLEY INGHILTERRA 10
C ALLI BAMIDELE INGHILTERRA 26
C DIER ERIC INGHILTERRA 14
C HENDERSON JORDAN INGHILTERRA 11
C LOFTUS-CHEEK RUBEN INGHILTERRA 6
T LINGARD JESSE INGHILTERRA 15
T STERLING RAHEEM INGHILTERRA 29
A KANE HARRY INGHILTERRA 41
A RASHFORD MARCUS INGHILTERRA 14
A VARDY JAMIE INGHILTERRA 15
A WELBECK DANNY INGHILTERRA 4
P ABEDZADEH AMIR IRAN 1
P BEIRANVAND ALIREZA IRAN 5
P MAZAHERI MOHAMMAD IRAN 1
D HAJI SAFI EHSAN IRAN 4
D MOHAMMADI MILAD IRAN 5
D MONTAZERI PEJMAN IRAN 2
D POURALIGANJI MORTEZA IRAN 3
D REZAEIAN RAMIN IRAN 6
C CHESHMI ROUZBEH IRAN 1
C EBRAHIMI OMID IRAN 3
C EZATOLAHI SAEID IRAN 5
C SHOJAEI MASOUD IRAN 8
T AMIRI VAHID IRAN 2
T JAHANBAKHSH ALIREZA IRAN 13
A ANSARIFARD KARIM IRAN 7
A AZMOUN SARDAR IRAN 11
A GHOOCHANNEJHAD REZA IRAN 4
A TAREMI MEHDI IRAN 5
P HALLDORSSON HANNES ISLANDA 7
P RUNARSSON RUNAR ALEX ISLANDA 1
P SCHRAM FREDERIK ISLANDA 1
D ARNASON KARI ISLANDA 4
D EYJOLFSSON HOLMAR ORN ISLANDA 1
D INGASON SVERRIR INGI ISLANDA 1
D MAGNUSSON HORDUR ISLANDA 6
D SAEVARSSON BIRKIR MAR ISLANDA 2
D SIGURDSSON RAGNAR ISLANDA 7
D SKULASON ARI FREYR ISLANDA 3
C BJARNASON BIRKIR ISLANDA 7
C FRIDJONSSON SAMUEL ISLANDA 1
C GUDMUNDSSON JOHANN BERG ISLANDA 10
C GUNNARSSON ARON EINAR ISLANDA 6
C HALLFREDSSON EMIL ISLANDA 3
C SKULASON OLAFUR INGI ISLANDA 2
C TRAUSTASON ARNOR INGVI ISLANDA 4
T GISLASON RURIK ISLANDA 2
T GUDMUNDSSON ALBERT ISLANDA 1
T SIGURDSSON GYLFI ISLANDA 16
A BODVARSSON JON DADI ISLANDA 6
A FINNBOGASON ALFRED ISLANDA 10
A SIGURDARSON BJORN ISLANDA 3
P BONO BOUNOU MAROCCO 1
P TAGNAOUTI AHMED REDA MAROCCO 1
D BENATIA MEDHI MAROCCO 13
D BENOUN BADR MAROCCO 1
D DA COSTA MANUEL MAROCCO 4
D DIRAR NABIL MAROCCO 8
D HAKIMI ACHRAF MAROCCO 6
D MENDYL HAMZA MAROCCO 4
D SAISS ROMAIN MAROCCO 5
C AIT BENNASSER YOUSSEF MAROCCO 4
C AMRABAT SOFYAN MAROCCO 3
C BELHANDA YOUNES MAROCCO 11
C BOUSSOUFA MOUBARAK MAROCCO 7
C EL AHMADI KARIM MAROCCO 6
C FAJR FAYCAL MAROCCO 4
C HARIT AMINE MAROCCO 6
T AMRABAT NORDIN MAROCCO 7
T CARCELA MEHDI MAROCCO 6
T ZIYECH HAKIM MAROCCO 15
A BOUHADDOUZ AZIZ MAROCCO 7
A BOUTAIB KHALID MAROCCO 9
A EL KAABI AYOUB MAROCCO 2
P CORONA JESUS MESSICO 1
P OCHOA GUILLERMO MESSICO 10
P TALAVERA ALFREDO MESSICO 1
D AYALA HUGO MESSICO 2
D GALLARDO JESUS MESSICO 5
D LAYUN MIGUEL MESSICO 11
D MARQUEZ RAFAEL MESSICO 7
D MORENO HECTOR MESSICO 9
D REYES DIEGO MESSICO 6
D SALCEDO CARLOS MESSICO 5
C GUARDADO ANDRES MESSICO 11
C HERRERA HECTOR MESSICO 13
C JONATHAN DOS SANTOS MESSICO 6
T FABIAN MARCO MESSICO 8
T GIOVANI DOS SANTOS MESSICO 7
T LOZANO HIRVING MESSICO 18
T VELA CARLOS MESSICO 10
A CHICHARITO HERNANDEZ MESSICO 16
A JIMENEZ RAUL MESSICO 10
P AKPEYI DANIEL NIGERIA 1
P EZENWA IKECHUKWU NIGERIA 7
D BALOGUN LEON NIGERIA 7
D ELDERSON UW ECHIEJILE NIGERIA 5
D OLA AINA AINA NIGERIA 2
D OMERUO KENNETH NIGERIA 3
D SHEHU ABDULLAHI NIGERIA 4
D TROOST-EKONG WILLIAM NIGERIA 6
C ETEBO OGHENEKARO NIGERIA 4
C MIKEL JOHN OBI NIGERIA 10
C NDIDI WILFRED NIGERIA 8
C OBI JOEL NIGERIA 6
C ONAZI OGENYI NIGERIA 7
T IWOBI ALEX NIGERIA 11
T MOSES VICTOR NIGERIA 13
T MUSA AHMED NIGERIA 9
T SIMON MOSES NIGERIA 6
A IGHALO ODION NIGERIA 11
A IHEANACHO KELECHI NIGERIA 13
P CALDERON JOSE PANAMA 1
P PENEDO JAIME PANAMA 2
D BALOY FELIPE PANAMA 2
D ESCOBAR FIDEL PANAMA 1
D MACHADO ADOLFO PANAMA 2
D MURILLO MICHAEL PANAMA 3
D OVALLE LUIS PANAMA 4
D TORRES ROMAN PANAMA 2
C AVILA RICARDO PANAMA 1
C BARCENAS EDGAR YOEL PANAMA 2
C COOPER ARMANDO PANAMA 1
C GODOY ANIBAL PANAMA 3
C QUINTERO ALBERTO PANAMA 5
A ARROYO ABDIEL PANAMA 1
A PEREZ BLAS PANAMA 4
A TORRES GABRIEL PANAMA 5
P CACEDA CARLOS PERU 1
P CARVALLO JOSE PERU 1
P GALLESE PEDRO PERU 9
D ADVINCULA LUIS PERU 5
D ARAUJO MIGUEL PERU 3
D CORZO ALDO PERU 4
D LOYOLA NILSON PERU 1
D RAMOS CHRISTIAN PERU 6
D RODRIGUEZ ALBERTO PERU 7
D TRAUCO MIGUEL PERU 8
C AQUINO PEDRO PERU 2
C TAPIA RENATO PERU 7
C YOTUN YOSHIMAR PERU 6
T CARRILLO ANDRE PERU 7
T CUEVA CHRISTIAN PERU 11
T FARFAN JEFFERSON PERU 16
T FLORES EDISON PERU 9
T HURTADO PAOLO PERU 6
T POLO ANDY PERU 2
A RUIDIAZ RAUL PERU 8
P FABIANSKI LUKASZ POLONIA 2
P SZCZESNY WOJCIECH POLONIA 14
D BERESZYNSKI BARTOSZ POLONIA 4
D CIONEK THIAGO POLONIA 3
D GLIK KAMIL POLONIA 14
D PAZDAN MICHAL POLONIA 6
D PISZCZEK LUKASZ POLONIA 8
D RYBUS MACIEJ POLONIA 7
C KRYCHOWIAK GRZEGORZ POLONIA 11
C LINETTY KAROL POLONIA 8
C MACZYNSKI KRZYSZTOF POLONIA 6
C ZIELINSKI PIOTR POLONIA 15
T GROSICKI KAMIL POLONIA 12
A KOWNACKI DAWID POLONIA 11
A LEWANDOWSKI ROBERT POLONIA 39
A MILIK AREK POLONIA 14
A TEODORCZYK LUKASZ POLONIA 4
P BETO PIMPAREL PORTOGALLO 1
P LOPES ANTHONY PORTOGALLO 1
P RUI PATRICIO DOS SANTOS PORTOGALLO 15
D ALVES BRUNO PORTOGALLO 4
D DIAS RUBEN PORTOGALLO 9
D FONTE JOSE PORTOGALLO 5
D GUERREIRO RAPHAEL PORTOGALLO 11
D PEPE FERREIRA PORTOGALLO 14
D PEREIRA RICARDO PORTOGALLO 6
D RUI MARIO PORTOGALLO 3
D SOARES CEDRIC PORTOGALLO 8
C FERNANDES BRUNO PORTOGALLO 7
C FERNANDES MANUEL PORTOGALLO 5
C JOAO MARIO NAVAL PORTOGALLO 12
C MOUTINHO JOAO PORTOGALLO 10
C SILVA ADRIEN PORTOGALLO 8
C WILLIAN CARVALHO PORTOGALLO 11
T GUEDES GONCALO PORTOGALLO 11
T MARTINS GELSON PORTOGALLO 12
T QUARESMA RICARDO PORTOGALLO 8
T SILVA BERNARDO PORTOGALLO 18
A RONALDO CRISTIANO PORTOGALLO 45
A SILVA ANDRE PORTOGALLO 15
P AKINFEEV IGOR RUSSIA 11
P LUNEV ANDREY RUSSIA 1
D GRANAT VLADIMIR RUSSIA 6
D KUDRYASHOV FEDOR RUSSIA 5
D KUTEPOV ILYA RUSSIA 4
D NEUSTADTER ROMAN RUSSIA 8
D RAUSCH KONSTANTIN RUSSIA 4
D SEMENOV ANDREY RUSSIA 2
D SMOLNIKOV IGOR RUSSIA 3
C GOLOVIN ALEKSANDR RUSSIA 12
C KUZYAEV DALER RUSSIA 7
C SAMEDOV ALEXANDR RUSSIA 9
C ZHIRKOV YURI RUSSIA 6
T CHERYSHEV DENIS RUSSIA 3
T DZAGOEV ALAN RUSSIA 12
T EROKHIN ALEKSANDR RUSSIA 6
T MIRANCHUK ALEKSEY RUSSIA 13
T MIRANCHUK ANTON RUSSIA 3
A DZYUBA ARTEM RUSSIA 7
A SMOLOV FYODOR RUSSIA 17
P DIALLO ABDOULAYE SENEGAL 1
P GOMIS ALFRED SENEGAL 1
P NDIAYE KHADIM SENEGAL 8
D CISS SALIOU SENEGAL 7
D GASSAMA LAMINE SENEGAL 5
D KARA MBODJI SENEGAL 3
D KOULIBALY KALIDOU SENEGAL 14
D SABALY YOUSSOUF SENEGAL 4
D SANE SALIF SENEGAL 6
D WAGUE MOUSSA SENEGAL 2
C GUEYE IDRISSA SENEGAL 9
C KOUYATE CHEIKHOU SENEGAL 12
C N’DIAYE ALFRED SENEGAL 3
C NDIAYE BADOU SENEGAL 5
C NDOYE CHEIKH SENEGAL 7
T KEITA BALDE DIAO SENEGAL 13
T MANE SADIO SENEGAL 25
T NIANG MBAYE SENEGAL 8
T SARR ISMAILA SENEGAL 6
A DIOUF MAME BIRAM SENEGAL 12
A KONATE MOUSSA SENEGAL 7
A SAKHO DIAFRA SENEGAL 5
A SOW MOUSSA SENEGAL 9
P DMITROVIC MARKO SERBIA 1
P RAJKOVIC PREDRAG SERBIA 1
P STOJKOVIC VLADIMIR SERBIA 10
D IVANOVIC BRANISLAV SERBIA 12
D KOLAROV ALEKSANDAR SERBIA 14
D NASTASIC MATIJA SERBIA 8
D OBRADOVIC IVAN SERBIA 2
D RODIC MILAN SERBIA 2
D RUKAVINA ANTONIO SERBIA 5
D TOSIC DUSKO SERBIA 4
C GRUJIC MARKO SERBIA 4
C MATIC NEMANJA SERBIA 13
C MILINKOVIC-SAVIC SERGEJ SERBIA 20
C MILIVOJEVIC LUKA SERBIA 14
T KOSTIC FILIP SERBIA 9
T LJAJIC ADEM SERBIA 11
T TADIC DUSAN SERBIA 13
T ZIVKOVIC ANDRIJA SERBIA 6
A MITROVIC ALEKSANDAR SERBIA 13
A PRIJOVIC ALEKSANDAR SERBIA 5
P DE GEA DAVID SPAGNA 19
P REINA PEPE SPAGNA 1
D AZPILICUETA CESAR TANCO SPAGNA 6
D CARVAJAL DANIEL SPAGNA 15
D JORDI ALBA RAMOS SPAGNA 13
D MONREAL NACHO SPAGNA 4
D NACHO FERNANDEZ SPAGNA 5
D ODRIOZOLA ALVARO SPAGNA 2
D PIQUE GERARD SPAGNA 18
D RAMOS SERGIO SPAGNA 22
C BUSQUETS SERGIO SPAGNA 9
C INIESTA ANDRES SPAGNA 20
C KOKE JORGE SPAGNA 11
C SAUL NIGUEZ SPAGNA 10
C THIAGO ALCANTARA SPAGNA 13
T ASENSIO MARCO SPAGNA 22
T ISCO ALARCON SPAGNA 28
T SILVA DAVID SPAGNA 26
A ASPAS IAGO SPAGNA 13
A COSTA DIEGO SPAGNA 28
A MORENO RODRIGO SPAGNA 9
P JOHNSSON KARL-JOHAN SVEZIA 1
P NORDFELDT KRISTOFFER SVEZIA 1
P OLSEN ROBIN SVEZIA 8
D AUGUSTINSSON LUDWIG SVEZIA 5
D GRANQVIST ANDREAS SVEZIA 7
D HELANDER FILIP VIKTOR SVEZIA 3
D JANSSON PONTUS SVEZIA 1
D KRAFTH EMIL HENRY SVEZIA 2
D LINDELOFF NILSSON SVEZIA 8
D LUSTIG MIKAEL SVEZIA 6
D OLSSON MARTIN SVEZIA 4
C CLAESSON VIKTOR SVEZIA 10
C EKDAL ALBIN SVEZIA 6
C FORSBERG EMIL SVEZIA 16
C HILJEMARK OSCAR SVEZIA 7
C LARSSON SEBASTIAN SVEZIA 8
C ROHDEN MARCUS SVEZIA 4
C SVENSSON GUSTAV SVEZIA 5
T DURMAZ JIMMY SVEZIA 5
A BERG MARCUS SVEZIA 12
A GUIDETTI JOHN SVEZIA 7
A THELIN ISAAC SVEZIA 4
A TOIVONEN OLA SVEZIA 10
P BURKI ROMAN SVIZZERA 1
P SOMMER YANN SVIZZERA 11
D AKANJI MANUEL SVIZZERA 7
D DJOUROU JOHAN SVIZZERA 6
D LICHTSTEINER STEPHAN SVIZZERA 10
D MOUBANDJE JACQUES SVIZZERA 3
D RODRIGUEZ RICARDO SVIZZERA 13
D SCHAR FABIAN SVIZZERA 8
C BEHRAMI VALON SVIZZERA 4
C DZEMAILI BLERIM SVIZZERA 11
C FREULER REMO SVIZZERA 7
C XHAKA GRANIT SVIZZERA 13
T SHAQIRI XHERDAN SVIZZERA 16
T ZUBER STEVEN SVIZZERA 5
A DRMIC JOSIP SVIZZERA 10
A EMBOLO BREEL DONALD SVIZZERA 9
A SEFEROVIC HARIS SVIZZERA 12
P BEN CHERIFIA MOEZ TUNISIA 1
P MATHLOUTHI AYMEN TUNISIA 5
D BEDOUI RAMI TUNISIA 2
D BEN YOUSSEF SYAM TUNISIA 6
D HADDADI OUSSAMA TUNISIA 2
D MAALOUL ALI TUNISIA 3
D MERIAH YASSINE TUNISIA 4
D NAGUEZ HAMDI TUNISIA 4
C BEN AMOR MOHAMED TUNISIA 6
C CHAALALI GHILANE TUNISIA 3
C SASSI FERJANI TUNISIA 4
C SKHIRI ELLYES TUNISIA 5
T BADRI ANICE TUNISIA 3
T BEN YOUSSEF FAKHREDDINE TUNISIA 4
T KHAOUI SAIF-EDDINE TUNISIA 5
T SLITI NAIM TUNISIA 11
A AKAICHI AHMED TUNISIA 5
A KHAZRI WAHBI TUNISIA 10
P CAMPANA MARTIN URUGUAY 1
P MUSLERA FERNANDO URUGUAY 14
P SILVA MARTIN URUGUAY 1
D CACERES MARTIN URUGUAY 10
D COATES SEBASTIAN URUGUAY 6
D GIMENEZ JOSE URUGUAY 13
D GODIN DIEGO URUGUAY 19
D PEREIRA MAXI URUGUAY 5
C BENTANCUR RODRIGO URUGUAY 8
C NANDEZ NAHITAN URUGUAY 9
C RODRIGUEZ CRISTIAN URUGUAY 11
C VALVERDE FEDERICO URUGUAY 7
C VECINO MATIAS URUGUAY 12
T DE ARRASCAETA GIORGIAN URUGUAY 10
A CAVANI EDINSON URUGUAY 36
A MAXI GOMEZ GOMEZ URUGUAY 8
A STUANI CRISTHIAN URUGUAY 11
A SUAREZ LUIS URUGUAY 37

Puoi entrare a far parte della lega Fantanews.net e giocare con noi al FantaMondiale 2018: https://www.fantanews.net/mondiale

Ti aspettiamo! 🙂

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarĂ  pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *